Отчет об отдыхе в Будве. Июнь 2016

|
09.09.2016
Впечатление от отдыха в июне

Считаю что июнь отличный месяц для посещения Будвы, в это время еще нет изнуряющей жары, но уже достаточно тепло +27,+28. Особенно при отдыхе с детками это очень комфортный месяц, нет опасений что ребенок сгорит на пляже. Кондиционером ни разу не пользовались, ночью спать било не жарко

Море в это время уже прогретое, можно спокойно купаться, хотя для детей может быть прохладным+20,+23.

На пляжах нет толкучки, хотя отдыхающих достаточно.

За две недели отдыха осадков не было.

Молодежный отдых

Курорт подходит больше для молодежи. По городу очень много различных дискотек, баров и кафе. Не далеко от моря целая улица развлекательных заведений. Вечером она превращается в сплошную тусовку. Кафе и бары различных тематик, есть закрытые, но большинство на открытом воздухе. В городе есть крупные ночные клубы.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно прихватите кофточку и штаны, вечером может быть прохладно. Если решитесь арендовать байк или авто, вам понадобятся удостоверение о праве вождения.

Где лучше остановиться?

Удобнее всего поселится возле пляжа Могрен. Идти до моря не далеко, рядом дорога где ходит транспорт во все направления. Весь холм от моря вверх усыпан виллами. Здесь можно найти жилье на любой вкус. Мы проживали на вилле среднего уровня, остались довольны.

Чем занять себя на курорте?

В Будве возле моря находится старый город, его стоит посетить. Днем от каменных стен веет прохладой, а вечером загораются огни и открываются многочисленные рестораны.

Пешком можно дойти до острова Святого Стефана, по дороге либо по пляжу. Если по дороге, то увидите красивые пейзажи, а вдоль моря широкая береговая линия с бухтами и набережной. Здесь находятся известные пляжи с платным входом, но как по мне бесплатные пляжи не менее красивые.

На это пешеходное мероприятие понадобится целый день, назад можно подъехать на автобусе.

Можно поехать прогуляться в Котор, очень красивый город со средневековой крепостью. Автобусы ходят от автовокзала в Будве. Время в дороге займет около 1 часа.

Также от причала в Будве ходят катерки на островок который находится напротив города, стоимость проезда около 1 доллара. На острове туристов не много, что позволит спокойно позагорать. С него открывается отличный вид на линию побережья Будвы.

На один день мы арендовали авто. Кабриолет нисан микра обошолся в 60 долларов за сутки. Доехали до Скадарского озера, его стоит посетить. После отправились в Подгорицу и Цетине. Больше понравилось Цетине, много пешеходных улиц и красивых монастырей.

Подгорица представляет собой обычный город, но с Черногорским колоритом.

На обратном пути, можно подняться на гору Ловчен и заехать в деревню Негуши.

Экскурсионные программы

Наша экскурсия заняла целый день. Маршрут программы состоял из посещения каньона реки Тара, парка Дуртимор и Черного озера на его территории. Обошлась она в 80 долларов.

Время потрачено было не зря, парк великолепный. Поездка была не занудная, гид всю дорогу рассказывал увлекательные истории. Автобус комфортабельный, в стоимость входил обед в национальном ресторане.

Пляжи

Пляж Могрен наверное самый посещаемый, людей многовато. Можно брать зонтики и шезлонги в прокат. Пляж оборудован раздевалками и душевыми кабинками. На Могрен 2, который находится за первым, отдыхающих меньше.

Все пляжи города чистые и ухоженные. Песчаных нет - везде галька.

Шоппинг

В Будве на рынке покупали домашнее ежевичное вино и оливки. Такое вино попробуйте обязательно, очень вкусное. Также вкусные сыры и пршут. Они продаются в магазинах, но на рынке дешевле и намного вкусней.

Обязательно попробуйте готовые мясные продукты, они продаются в уличных киосках. Выбираешь полуфабрикат и при вас его готовят.

Полтора литра вина около 4-5 долларов.

Питание

В ресторанах очень дорогая рыба. Один сибас затянет на 15 -20 долларов.

Плюсы отдыха в Будве

Разнообразие экскурсий, чистое море, красивый город.

Стоит ли отдыхать в Будве?

Отдыхом абсолютно довольны, Будва стоит того что бы ее посетить.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: