Отчет об отдыхе в Будве. Июнь 2016

|
17.08.2017
Впечатление от отдыха в июне

Отметить маленький юбилей решили в Черногории. В 2016 году дождались июня, собрали вещи и отправились в путешествие. Предварительно оговорив с агентством все детали, решили остановиться в частном секторе. В Будве, есть, конечно, отели, но нам посоветовали лучше, поселится у хозяев, так дешевле и комфортней. Лето и в частности июнь, естественно максимально подходящее время для посещения этих мест.

Семейный отдых

В Будду приезжают люди со всех уголков, много семейных пар и с детьми, преимущественно публика молодая, но встречались и люди преклонного возраста. В основном отдых рассчитан на любой возраст. Что интересно пенсионеры в большей частью иностранцы.

Что взять с собой на отдых?

Когда ехали, поинтересовались у знакомых, что они брали из вещей. Мы аналогично взяли немного, обязательно крем от загара, скромный набор необходимых медикаментов, и самые нужные вещи.

Где лучше остановиться?

О том что поселились не в отеле абсолютно не пожалели, вилла оказалась благоустроенной, номера ухоженные, особняки утопают в зелени и цветах. В апартаментах вся необходимая техника, кондиционер. Администрация приветливая, работники тщательно убирают территорию, все как положено в дорогом отеле. Просто молодцы, организованно отлично.

Чем занять себя на курорте?

Первым делом отправились купаться пляжи в отличном состоянии, везде чистота, все необходимое предусмотрено, вода комфортная для купания. Здесь имеются всякие аттракционы, горки для взрослых и детей имеются площадки. Мы ежедневно играли в волейбол, было интересно, нашли новых приятелей.

Экскурсионные программы

Экскурсионные автобусы ездят по расписанию, можно ознакомиться с предложением и выбрать направление. Вариантов множество. Важно, что все организованно хорошо. Достопримечательностей хватает. Можно элементарно, самостоятельно на общественном транспорте отправиться в город и все увидеть, некоторые арендуют авто для поездок, в общем выбора хватает, смотря как позволит бюджет.

Пляжи

Пляж песчаный, но к морю выложены дорожки, удобно и в ноги не печет, чисто, лежаки, навесы, кабинки для переодевания. Отдыхающих конечно много даже в избытке, нам больше нравиться, когда публики поменьше.

Шоппинг

Покупок особых не делали слишком дорого, товар преимущественно турецкий, это можно и дома купить намного, дешевле. Но всяких вещиц тонны. На рынке брали исключительно фрукты. Я, обожаю инжир, так просто отвела душу. Хотя многие фрукты мне совершенно не понравились. Вкусный виноград за килограмм отдали 1.5 евро.

Питание

Проблем с питанием нет, кафе на каждом шагу, еду готовят вкусно, обслуживают хорошо. Очень вкусные сыры просто тают во рту. Заказывали салатики, закусочки. В блюдах много мяса видно, что готовится все с любовью. Пробовали пршут, понравился, необычный вкус. Сто грамм блюда стоит 1.6 евро. Обед обходился приблизительно 20 евро. Почему-то в ресторанах и кафе сосредотачиваются на мясных блюдах, а с морепродуктами хуже, но мы любим поесть, поэтому мясо нас вполне устраивало.

Развлечения

Развлечений достаточно, слушали музыку, бывали в караоке, танцевали.

Плюсы отдыха в Будве

От отдыха остались лишь позитивные впечатления. Минусов мы не заметили, наверное, их стараются скрыть или не допустить.

Стоит ли отдыхать в Будве?

Пожалуй, стоит ежегодно приезжать сюда, можно, попробовать иное время года, наверное, тоже понравиться. Советуем обязательно здесь побывать, не пожалеете, здесь такая энергетика хорошая.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: