Отчет об отдыхе в Будве. Июнь 2015

|
29.06.2015
Впечатление от отдыха в июне

Все-таки июнь - не лучшее время для отдыха в Будве, так как море здесь еще совсем холодное. Погода совсем не жаркая, за неделю 2 раза шел дождь.

Почему лучше отдыхать в августе?

Погода будет однозначно лучше в июле-августе, море хорошо прогреется. С детьми советую ехать только в июле-августе, так как в июне купались только взрослые, малыши кричали.

Семейный отдых

Данный курорт отличается необыкновенно красивыми пейзажами. Каньоны и озера не оставят равнодушными никого. Ехать сюда стоит только ради экскурсий, поэтому не советую ехать с маленькими детьми. Им здесь будет скучновато, а вы не насладитесь всей прелестью страны.

Что взять с собой на отдых?

1. Фотоаппарат, так как курорт просто красивейший, надо запечатлить всю красоту.

2. Много денег, так как здесь все очень дорого. Для сравнения, магниты почти везде по 1 доллару, а здесь - 2,5 евро.

Где лучше остановиться?

Советую останавливаться в небольших виллах без питания, так выгоднее. Покушать здесь можно на каждом шагу, рядом есть магазины, поэтому так выйдет гораздо дешевле. Мы отдыхали на вилле Vera Knyagevich, все понравилось, хотя вначале смутило, что к морю идти 15 минут. Потом же поняли, что дорога совсем не напрягает, так как вокруг все красиво и жары большой не было.

Чем занять себя на курорте?

В свободное от экскурсий время мы развлекались мы развлекались походами в ресторан и магазины. Кухня там очень вкусная и особенно хлеб!

Экскурсионные программы

Понравились нам все экскурсии, но больше всего восторга было от Черногорской свадьбы. Там так все весело, ярко и калоритно! Девушки и парни танцуют в красивых национальных костюмах, поют песни. Кроме того там нас накормили национальными блюдами Черногории и вкусными винами. Нам безумно понравился ягненок, готовится от в казане 9 часов без добавления специй, вкуснятина!

Экскурсия на Скадарское озеро не оставила ярких впечатлений, так как все время шел грозовой дождь. Может, если бы не погода, то впечатления были бы лучше. Кормили там вкусно.

Понравился очень Бококаторский залив. Плыли мы все время на красивом хорошо оборудованном корабле и наслаждались природой, от которой просто дух захватывал. Цены за экскурсии - около 20-30 евро с человека.

Пляжи

Пляж чистый, галечный, море прозрачное. Вода такая соленая, что на ней можно спать). Мы, правда, купались мало, так как холодно. 2 шезлонга с зонтиком стоят 10 евро, дороговато, но там это деньгами не считается.

Шоппинг
Что можно купить?

Советую сходить в гипермаркет Макси, так как там много таких продуктов, которых нет у нас, правда, дорого все. Очень вкусный шоколад, конфеты и йогурты (особенно банан-персик).Там еще есть вкусная вещь - каймак называется. Это сливочная намазка с разными вкусами (перец, соль). На рынке покупали необыкновенно вкусные персики и свежий зеленый инжир, у него очень необычный вкус, такой экзотический. Вся одежда дорогая.

О ценах на товары

шоколад и йогурты - 85-90 центов.

каймак - 2,60 евро

детская футболка - 11 евро

взрослая футболка - 10 евро

платье на 3 месячного ребенка - 12 евро!

Питание
Где можно поесть?

Поесть там можно на каждом шагу. Советую сразу - берите одну порцию на двоих, они очень большие! Например, приносят два стейка размером с блюдце и еще овощи. Это считается одна порция. Везде готовят вкусны супы и наливают сколько хочешь по фиксированной цене, так что им можно хорошо наестся. Понравился телячий и помидорный, очень необычные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Полноценный обед обойдется в 20-30 евро. Но это можно смело делить на двоих)

В маленьких магазинах на улице при вас жарят разное мясо, такая порция стоит около 5. Так выходит дешевле, чем в ресторане.

Плюсы отдыха в Будве

1. Природа и местный калорит.

2. Интересные экскурсии.

Минусы отдыха в Будве

1. Высокие цены.

1. Холодное море (по крайней мере, в июне). Но это не сильно расстраивало, так как мы просто любовались кристально чистой водой и настроение было на высоте.

Стоит ли отдыхать в Будве?

Будва - курорт необыкновенной красоты с вкуснейшей кухней. Несмотря на дорогие цены и холодное море, впечатления об отдыхе остались прекрасные. Это место стоит посетить всем, кто любит райско красивую природу!

Полезная информация?
Комментарии (6)
Гость
|
03.07.2015 17:05
+0

Спасибо за подробный рассказ ) Еду на 10 дней, волновало питание, теперь понятно что денег нужно взять больше.

ответить
Гость
|
29.07.2015 13:47
+0

Отзыв полезный, мы едем в августе.

ответить
Гость
|
04.09.2015 10:30
+0

можно намного дешевле поесть, просто надо знать где

ответить
Гость
|
11.03.2016 08:46
+0

поделитесь опытом - где можно покушать недорого . едем в апреле . заранее благодарны

ответить
Гость
|
16.04.2016 12:00
+0

Подскажите, а в магазинах (супермаркетах) там какие цены на продукты (хлеб, молоко, мясо, рыба, обощи и т.д.)? Вообще какой порядок цен?

ответить
Гость
|
14.12.2016 09:02
+0

На Ядранском пути есть ресторан Лоза его все знают,комплексные обеды,любые!по цене 3,3 евро,порции огроменными. Покупайте одну на двоих.Оочень вкусно.Время с 2-3,не опоздайте. И ничего там не дорого,глупости менталитет для тех кто привык переводить деньги Это ошибка.Из европейских стран Черногория самая дешевая,Хорватия рядом и то привышает в цене.Греция тоже как Черногория.Вы всетаки едите в Европу ю не в Крым. У меня на троих ушло 3 тыс евро 15 дней.Плюс 4 экскурсии,и без ограничений в питанииИдите в супермаркет и покупайте там продукты.Мясо копейки,1 кг.2 доллара.Море в июне ледник, в июле в конце лучше ехать.Приятного отдыха,красота еще та.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: