Отчет об отдыхе в Будве. Июль 2017

|
21.12.2018
Впечатление от отдыха в июле

Впервые побывал в Черногории прошлым летом. Отдых мне очень понравился, было интересно и комфортно. В июле здесь прекрасная погода, дождливых дней практически нет, все две недели была ясная и солнечная погода. Море теплое, пляжи чистые и красивые. город и страна понравились. Здесь идеально совмещается морской и горный отдых. Пейзажи просто потрясающие, очень доволен, что посетил именно Будву и именно в эту пору года.

Отдых с детьми

Здесь теплое море, чистые пляжи, много развлечений для детей, отличные условия в гостиницах. Все что нужно для хорошего отдыха с ребенком.

Молодежный отдых

Здесь очень весело, много заведений, где молодежь может отдыхать, развлекаться и зажигать. Есть несколько ночных клубов, парков с аттракционами и всякое такое.

Семейный отдых

Здесь можно найти хорошее жилье, где комфортно может отдохнуть семейная пара. Существует много романтических мест, куда можно пойти вечером и здорово провести время.

Где лучше остановиться?

В городе полно интересных, уютных и относительно недорогих гостиниц. Я отдыхал в отеле "Будва". До моря меньше десяти минут хода, все рядом. Персонал отличный, условия просто супер. Рядом было еще много подобных отелей. Также можно снять жилье у местного населения, часто сдают комнату или целые дома.

Чем занять себя на курорте?

Понятно, что главным занятием будет отдых на пляже и купание в море, но кроме этого есть много интересного здесь. Я рекомендую прогуляться по старой Будве. это историческая часть города с очень интересной застройкой. В этом районе города можно окунуться в древность. Невероятно красиво выглядит скульптура "Танцовщица из Будвы", которая расположена на скале возле моря. Есть несколько интересных монастырей и церквей в этом городе. Также очень интересным будет посещение аквапарка. Словом, здесь полно мест, которые следует посетить.

Пляжи

Пляжи чистые с мелким песочком. Места достаточно много, хотя в сезон отдыхающих тоже немало. Море хоть и не сильно мелкое, но заход очень пологий. На пляже есть вся необходимая инфраструктура. Можно воду холодную купить или фрукты, также есть несколько кафешек в непосредственной близости.

Питание
Где можно поесть?

В городе очень много кафе, место свободное можно найти практически в любом из них. Есть как дешевые, но с хорошим сервисом, так и дорогие кафешки. В целом мне все понравилось.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем обед обойдется примерно в 10-12 евро на двоих. Это в нормальной кафешке, которых очень много в городе. Конечно, если у вас прекрасный вид на море, то цена может возрасти в два раза.

Развлечения

На пляже присутствуют стандартные развлечения. Очень рекомендую поплыть на панорамную экскурсию. Она обойдется примерно в 7-10 евро, но поверьте, что это того стоит. Впечатления просто незабываемые. Есть парки с аттракционами, ночные клубы, аквапарк.

Плюсы отдыха в Будве

Плюсов огромное количество. Мне больше всего понравился сервис, чистота, вежливое отношение местных жителей, а еще прекрасные пейзажи, которые открываются на этом курорте. По ценам здесь тоже достаточно бюджетно все.

Минусы отдыха в Будве

Особых минусов здесь я не заметил. Если они и были, то незначительные.

Стоит ли отдыхать в Будве?

Июль отличная пора для того, чтобы посетить Будву. Мне очень понравилось, все было просто великолепно. Главное, что повезло с погодой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: