Отчет об отдыхе в Будве. Июль 2014

|
16.03.2016
Впечатление от отдыха в июле

В июле Будва радует теплым морем, ласковым солнцем и грандиозной природой, но часто из-за большого наплыва туристов в этом месяце хочется, чтобы и в ноябре в Черногории стояла такая же погода, чтобы приехать туда снова на пустой пляж)

Молодежный отдых

Будва считается главным курортным городом морского побережья Черногории, потому что в сравнительно небольшом городке (всего-то человек) в разгар курортного сезона кипит жизнь - дискотеки и бары работают всю ночь, казино открыты для желающих потратить отпускной бюджет за один час, круглые сутки звучит музыка, прямо на улице проходят концерты, импровизированные театральные постановки, гоу-гоу-вечеринки и тусовочная молодежь будет чувствовать себя как рыба в воде.

Отдых в одиночку

Так как в этом городе бурно кипит ночная жизнь, в Будве легко найти себе спутника если не на всю жизнь, то хотя бы на время отпускного периода.

Что взять с собой на отдых?

Сложно сказать что понадобится, у каждого путешественника свои потребности. Нам с мужем понадобились только наличные евро и кредитная карта, действующая на территории Европы, чтобы взять в аренду автомобиль. Все остальное можно купить в местных магазинчиках. Все же, порекомендую еще тапки для купания, если нежные ноги, будет не комфортно на камешках пляжей Будвы. А вот знание английского языка вам понадобится разве что в отеле при беседах с персоналом, местные делают вид что не понимают вас, особенно на рынках, когда вы пытаетесь торговаться)

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в отеле МЕРИДИАН, двухместный номер со всеми удобствами и завтраком стоил около 80 евро. Правда, вид из террасы был на сад а не на море, но в остальном отелю самые лучшие рекомендации! Расположен на побережье, рядом с пляжем Бечичи, каждый номер имеет открытую террасу и кондиционер, за вай-фай и упоминать не стоит, у отеля есть небольшой собственный бассейн, персонал говорит на русском, завтраки вкусные и сытные.

Наши знакомые снимали комнату в Будве в 20 минутах от пляжа за 20 евро с человека.

Пляжи

На пляжах в силу разгара сезона очень большое количество отдыхающих, муж вставал пораньше, чтобы расстелить полотенце. Жаль, что такая забава как ранняя бронь куска пляжа, застала нас и в Будве. Пляж бесплатный, но стоимость услуг по аренде лежака и зонта, если не ошибаюсь, была около 5 евро. И мелкая галька иногда досаждает, тем кто не привык нужна специальная обувь.

Питание
Где можно поесть?

Практически везде можно найти аппетитное кафе или ресторанчик, в районе Старого города они вообще соседствуют друг с другом.

Понравился рыбный ресторан Demizana, семейный ресторан Jadran (работает с 1976 года), безумно вкусная паста и пицца в итальянском O Sole Mio.

О качестве еды и обслуживания

Морепродукты и рыба просто свежайшие, совершенно непохожи на то, что продается по баснословным ценам у нас в Украине.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Эспрессо, без которого не может жить мой муж, обходился нам в 1,5 евро, и был практически везде очень приличным. Ужин на двоих без вина выходил до 40 евро, причем мы не экономили, практически всегда это были стейки или морепродукты. Местное пиво стоило около 2 евро за коктейль, ну а хлеб с масляно-сырной намазкой во многих ресторанах в качестве закуски вообще бесплатный)

Стоит ли отдыхать в Будве?

Однозначно порекомендую Черногорию в целом и Будву в частности в качестве романтического отпуска семейным парам, тусовочной молодежи и одиноким людям. Вы влюбитесь в этот город, как влюбились мы, и обязательно вернетесь снова!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: