Отчет об отдыхе в Будве. Июнь 2016

|
26.01.2017
Впечатление от отдыха в июне

Очень понравилась погода. Днем тепло, но не жарко. Вечером прохладнее, нужно одевать одежду с длинными рукавами. С моря иногда дул довольно таки прохладный ветер. Море прогревалось ближе к обеду.

Отдых с детьми

Здесь очень много отдыхает семей с детьми всех возрастов. У многих кафе есть детские площадки. Много свежих фруктов. С детками лучше загорать на песчаном пляже Трстено. Есть луна-парк и водный парк.

Молодежный отдых

Для молодежи отдых вообще замечательный, особенно если небольшой компанией отдыхать. Если есть права, можно взять на прокат автомобиль и проехать по всем интересным местам. Достаточно много водных развлечений.

Где лучше остановиться?

Все зависит от бюджета. Идеально подходят небольшие гостиницы. Мы останавливались в 4-х этажной на 17 номеров. Уютно, чисто. Номер с балконом и из него прекрасный вид на море. Завтрак тоже был включен. Цены зависят еще от дальности от пляжа и от питания с завтраком или нет. Нам наша гостиница понравилась еще тем, что почти весь персонал говорил на русском.

Чем занять себя на курорте?

Скучать не придется. Есть развлечения для всех. Посмотреть нужно Старый город, каньоны, озеро, острова. Можно взять на прокат автомобиль и попутешествовать по стране.

Экскурсионные программы

Есть много экскурсий, но мы съездили только на одну. Это Скадарское озеро, очень живописное место, на озере много лотосов и лилий. В экскурсию входит 2-х разовое питание. У нас был Рыбный ужин. Очень вкусно. Довольно дешево получилось по 30 евро с человека. Еще мы ходили в Старый город, но без экскурсовода. Вход стоит 2,5 евро с человека. Внутри много церквей, дома еще наверно со средневековья. Очень красивый вид на город и море со стен города открывается. Можно съездить на маршрутке на остров св Стефания, искупаться в море. Пляж и вода там чище чем на берегу. Все удовольствие за 1 евро с человека за проезд.

Пляжи

Пляжи в основном из гальки, где-то мельче, где-то покрупнее. Лежаки с зонтиками все платные, есть много душевых. Вода в море очень соленая, поэтому душ необходим. Много кафешек. Есть водный парк. Но центральные пляжи грязноваты. Лучше ездить на отдаленные пляжи. Там и песочные пляжи и народу поменьше и почище.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Еда понравилась, большие порции и вкусно. Еда нам привычная: супы, мясо, рыба во всех вариантах, на гарнир дают картошку рис. Обслуживание нормальное. Есть меню на русском языке и говорящие на русском официанты.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены на еду разные. Можно пообедать начиная от 3 евро с человека и выше. Супы и бульоны от 1,5 евро, второе от 3-х. Второе это приличный кусок мяса или курицы и гарниров виде картошки или риса или это может быть рыба. Кофе и чай от 1,5 евро. Гамбургер на пляже из огромной булочки и котлеты-гриль с любыми добавками 2 евро. А вот питьевая вода стоит дорого. Мы понезнанию сначала маленькие литровые бутылки купили за 1.5 евро, а надо было 5 литров брать. Такая бутылка меньше 1 евро стоила.

Плюсы отдыха в Будве

Мягкий климат.

Красивая природа и памятники архитектуры.

Безопасно.

Дешевые экскурсии

Дешевые отели и частный сектор.

Привычная нам еда.

Дешевые, вкусные и экологически чистые фрукты.

Большая часть населения понимает и говорит по русски.

Стоит ли отдыхать в Будве?

Отдыхать стоит. Мы постораемя приехать если будет возможность. Еще не все посмотрели. Были то всего 4 дня, а нужно минимум неделю.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: