Будва - черные горы и романтичные паруса

|
01.04.2014

Будва – это, пожалуй, самый популярный курорт Черногории, и такую славу город имеет вполне заслуженно. Кому-то нравится город за модные дискотеки и рестораны на любой вкус, для кого-то Будва ассоциируется с веселым фееричным ежегодным карнавалом, мне же полюбилась Будва другой – романтичной, таинственной, притягательной.

Символ города – две рыбки, согласно легенде, такие образы приняли разлученные влюбленные, чтобы быть всегда вместе. Прогуливаясь по Старому городу, который в Будве, кстати, один из самых красивых на всем побережье, по этим узким романтичным улочкам в венецианском стиле, кажется, что именно здесь происходили драматические события в стиле Ромео и Джульетты.

Очень красива и романтична набережная Будвы, окруженная величественными горами, которые в вечернее время приобретают тот черный оттенок, за который страна названа Черногорией. На набережной всегда много красивых яхт, часто очень дорогих, кажется, что среди них должна быть обязательно и яхта с алыми парусами.

Если в вашей жизни не хватает красоты и романтики – посетите Будву, и, наверняка, вы к ней приблизитесь.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
31.05.2014 19:02
+0

Я слышал вариант легенды, что нищий художник, влюбленный в дочь коменданта крепости, нарисовал этих рыбок, а затем однажды ночью он и его возлюбленная прыгнули со стены крепости (там, где сейчас смотровая площадка цитадели и флаг) в море и разбились о скалы. Но кто теперь узнает правду!

ответить
Комментарий к сообщению: