Красота природы и низкий уровень обслуживания

|
13.09.2014

В Черногории побывали во второй середине сентября — туристов уже гораздо меньше, а погода еще позволяет загорать и даже иногда купаться. Огромным плюсом страны является необыкновенная природа: горы и леса создают удивительные пейзажи. Чистый воздух и относительно чистое море.

Мы снимали комнату на небольшой вилле в Будве. Конечно, всего обещанного мы не получили: завтраки, за которые были заплачены деньги при покупке тура, состояли только из чая и булочек с маслом или джемом. Также были вареные яйца, блинчики без начинки или оладьи. Но это наш промах — следует знать, что европейские завтраки очень скудные.

Также было заявлено, что дом вилла находится в 10 минутах ходьбы от моря — но это от центрального пляжа, и то, если идти по прямой через дворы. Возле пристани швартуются катера, поэтому вода часто в масляных пятнах. Через пару дней мы узнали, что многие отдыхающие ездят на пляж в Бечичи или Рафаиловичи. Там гораздо чище вода, а людей в сентябре очень мало.

В Будве постоянно кипит жизнь, сюда хорошо приезжать молодым туристам. По вечерам открывают свои двери клубы и рестораны, частыми гостями которых являются известные европейские исполнители и ди-джеи. Людям постарше лучше провести время в парках и на открытых площадках кафе у моря.

Отдых в Будве больше напоминает отдых в Крыму, только есть возможность что-то новое посмотреть и узнать. А так — на каждом шагу надо платить, цены — европейские, а уровень обслуживания еще остался советским.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
01.10.2014 18:41
+0

Так получилось, что с интервалом в один год мы отдыхали сначала в Крыму, а потом, по совету друзей, поехали именно в Черногорию. И цель преследовалась как раз такая - сравнить уровень комфорта и сервиса. Могу Вам сказать, по собственным впечатлениям, что Черногория далеко впереди. Может, конечно, сейчас и в Крыму ситуация начнет улучшаться, но отдыхая в курортной зоне Будвы, мы чувствовали себя намного комфортнее, чем в Алуште. Конечно, уровень даже здесь пока еще не дотягивает до французского Лазурного берега, но, согласитесь, и стоимость проживания и карманных расходов несопоставимая. За неделю отдыха в Будве мы потратили столько, сколько нам и на три дня бы в Ницце не хватило. А что касается вилл, то нам очень понравился такой тип размещения по сравнению с гостиничной системой. А может просто с виллой повезло. Хозяин был очень доброжелательный. Про завтраки, которые Вы критикуете, ничего сказать не могу. Мы бронировали проживание без завтрака. А питаться ходили во всевозможные кафешки вдоль пляжной линии. И каждый раз оставались довольны. Даже плотный обед не обходился нам здесь дороже 10 евро с человека. Непременно приедем сюда снова.

ответить
Комментарий к сообщению: