Бархатный сезон в Будве

|
03.10.2014

В сентябре 2014 года нам выпала возможность посетить Черногорию. Мной уже было описано увлекательное путешествие по маршруту Бар – Пераст. Сегодня хотелось бы рассказать про нашу поездку в Будву.

Из многочисленных отзывов в интернете я сделал вывод, что в Будве много русских туристов. Но чтобы их было настолько много?! В Будве действительно создается впечатление, что приехал в Алушту.

На нашем автомобиле мы выехали из Бара, проехав 20 минут по живописной дороге вдоль моря, мы оказались в Будве. Это большой курортный город в Черногории, главный туристический центр страны. Здесь расположено множество магазинов, отелей, ресторанов и, конечно же, клубов. Летом сюда съезжается молодежь со всей Европы. С городского пляжа отлично просматривается старая крепость Будвы, вход в которую 3 евро. Вдоль старой крепости расположена небольшая гавань, в которой находятся элитные яхты и катера всех мастей.

Когда въезжаешь в Будву, невольно обращаешь внимание на большое количество строительных объектов. Здесь строятся многоэтажные жилые комплексы, новые отели, и все это на горной местности!

Ярким контрастом всей этой роскоши и богатства выступают горы мусора, которые можно увидеть практически по всей Будве.

Приехать в Черногорию и не побывать в главном туристическом городе страны, в Будве, – непростительно. Будва - красивый, но грязный город, с большим количеством туристов из Европы, со своей изюминкой – старой крепостью, из которой открывается потрясающий вид на город.

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
01.12.2014 19:53
+1

Я бы не согласился с Вашим определением Будвы, как "грязного" города и уж тем более в его сравнении с крымской Алуштой. Мы побывали и там, и там и имеем полное право на сравнение и выражение субъективного мнения. Последнее заключается в том, что сегодня сама Черногория и ее центральный туристический город Будва - это перспективное направление для организованного и индивидуального туризма во всей Европе. Привлекает и наших соотечественников, и туристов из стран Западной Европы, прежде всего, уровень комфорта и его доступность даже для бюджетных туристов. Как нам показалось, в Будве и сегодня уже есть все условия для приятного проведения отпуска. И чистые пляжи, и вкусная и недорогая (опять же по меркам Европы) еда в местных ресторанчиках. А в недалеком будущем, учитывая те темпы строительства, о которых упомянули и вы, думаю, что Будва будет соперничать со многими европейскими туристическими зонами. Несомненно, что для наших соотечественников, которых здесь действительно с каждым годом становится все больше, одним из привлекающих факторов является безвизовый режим посещения страны.

ответить
|
18.03.2015 16:59
+0

Да уж, с Алуштой вы конечно загнули. там-то быдляка навалом. не стоит сравнивать.

ответить
|
18.03.2015 17:00
+0

главное, чтобы "соотечественнички" не переместились из Турции и Тайланда в Черногрию. Вот те экземпляры, безусловно, любой отдых испортят

ответить
Гость
|
21.07.2016 10:02
+1

Есть у баснописца Крылова хорошие слова:

"Чем кумушек считать трудиться,

не лучше ль на себя кума оборотиться"

Прежде всего!

ответить
Комментарий к сообщению: