Будва идеальное место для отдыха с детьми.

|
25.01.2017

Два года назад ездили в конце июня в Черногорию. Почему туда? Климат мягкий, море теплое, много древних памятников, виза не нужна да и дешево относительно. Еще повлияла на наше решение безопасность в этой стране. Ехали с детьми и хотелось безопасной спокойной остановки.Тур оформлять не стали. Выбрали направление, отель через интернет. Летели самолетом до столицы, а там нас уже ждал трансфер до гостиницы в городе Будва. Насчет трансфера договорились с гостиницей заранее. Выбрали небольшую,с русскоговорящим персоналом и включенными завтраками. Точную цену уже не вспомню, наверное около 5 тыс за 2-х комнатный номер. 2 спальни и небольшой уголок отдыха. Был балкончик с шикарным видом и столиком с креслами. Завтраки понравились. Всегда свежие фрукты, выпечка. Завтрак по системе шведский стол, что очень удобно, когда есть маленькие дети.

Пляж недалеко от отеля. Недалеко есть лунапарк, где мы провели пару вечеров развлекаясь. Самое интересное в Будве это "Старый город". Островок средневековья. В нем много старинных церквей, монастырей, узкие улочки, изящный стиль архитектуры. Очень интересно, но с детьми тяжеловато. Нас хватило на пару часов. Можно съездить на морских такси на ближайшие острова. Мы все-таки рискнули и посетили остров св. Николы.

Питание здесь хорошее, разнообразное и привычное для нас. Сначала питались в ресторане в отеле. Но потом разузнали у соотечественников, что лучше кушать в небольших семейных кафе подальше от пляжа. И порции больше и цены ниже, да и еда вкуснее. А сердобольные хозяйки и для детишек отдельно приготовят.

Мой совет: хотите приятный, спокойный отдых без удушающей жары, без суеты - езжайте в Черногорию. Отдых подойдет любому. И с детишками ехать не страшно. Когда мы отдыхали на пляже было много детей всех возрастов. Для тех, кто приехал без детей возможностей еще больше. Дискотеки, бары, возможность посетить различные достопримечательности. Да и можно найти соотечественников, которые захотят присоединиться к изучению окрестностей. Мы так с одной семейной парой познакомились. Они тоже с ребенком были. Вместе ездили на остров.

Один нюанс: по приезду нужно зарегистрироваться иначе в аэропорту будет ждать приличный штраф 100 или 200 евро. И валюту лучше обналичивать в банках или на почте. Обмен с рук запрещен.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: