Что стоит посмотреть в Будве?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Будва - популярный курорт среди туристов, сюда едут потому что тут можно дешево остановиться, большой выбор инфраструктуры: рестораны, магазины, кафе, бары, ночные клубы. Приезжая отдыхать в Будву, турист в первую очередь ищет далеко не спокойный отдых, как показалось бы на первый взгляд, ведь сама Черногория располагает как раз к этому. Безусловно, помимо шопинга и ресторанов всегда хочется увидеть что-то новое и интересное. Будва не исключение, здесь много интересных мест, куда можно пойти и что-то посмотреть. Наиболее стоящие я для Вас перечислю.

Что стоит посмотреть в Будве.

1. Старый город - это старая часть города с которой все и началось. Оказавшись в ней, чувствуется настоящее средневековье, старинные невысокие домики, узкие улочки. Когда-то вся жизнь города и местных жителей, проходила исключительно в этих стенах. По истечению времени, Будва серьезно разрослась, внешний облик зданий где-то серьезно поменялся, но не смотря на то, что прошло уже столько времени, Старый город стоит и помогает тем, кто зашел в его стены, почувствовать то время и ту эпоху. Не смотря на землетрясения, которые не обошли стороной Будву, эта часть серьезно не пострадала, что не может не радовать.

Адрес: Будва, Vuka Karadžića

Старый город.

2. Морская крепость Святой Марии - дата ее постройки 1425 год. Располагается она в Старом городе и в свое время выполняла функцию защиты от возможных нападений со стороны моря. Внутри крепости на случай осады находились большие запасы еды и военного арсенала. На сегодняшний день здесь находится морской музей, а наверху, ресторан с панорамным видом на море, пользующийся большой популярностью среди туристов.

Адрес: Будва, Vuka Karadžića

Морская крепость Святой Марии.

3. Колокол и якорь - местная достопримечательность, располагается в Старом городе рядом с Морской крепостью. Колокол на самом деле не настоящий, никогда не звонил и сделан из пенопласта, а вот якорь самый настоящий. Возле этого памятника любят фотографироваться туристы.

Адрес: Будва, Cara Dušana

4. Пляж Яз - считается очень популярным местом и находится недалеко от Будвы. В этом месте проводили свои концерты Мадонна и Rolling Stones. Вся инфраструктура на пляже присутствует. Помимо того, что этот пляж считается местной достопримечательностью скажу, что сюда просто приятно приезжать купаться и загорать, после переполненных пляжей Будвы. Море очень чистое, спокойное, к тому же здесь превосходный песок вперемешку с очень мелкой галькой.

Адрес: Будва, в 2 км от центра города

Пляж Яз (Jazz).

5. Церковь Святого Иоанна - это действующая церковь, в ней располагается большая коллекция икон эпохи Ренессанса, но прославилась Церковь Святого Иоанна совсем не этим, а тем, что внутри нее находится чудотворная икона Девы Марии с младенцем на руках, которую собственноручно написал Святой Лука.

Адрес: Будва, Vranjak

Церковь Святого Иоанна.

6. Дайвцентр Pro Dive Hydrotech - самый известный центр по обучению подводному плаванию. Адриатическое море не сильно богата животным подводным миром, однако здесь большое количество затонувших кораблей, всевозможных подводных туннелей, хранящих внутри себя тайны. Поэтому среди молодых и активных большое количество желающих попробовать погрузиться под воду и увидеть что-то интересное своими глазами. Стоимость одного погружения стоит - 30 евро.

Подводный мир Адриатического моря.

7. Археологический музей - музей располагается в стенах Старого города. В нем собрана большая коллекция исторических экспонатов, предметов быта местных жителей. Количество выставленных предметов свыше 3000. Музей состоит из 4-х этажей, любителям старины и истории, будет чем заняться, как минимум на пол дня.

Часы работы музея: со вторника по пятницу с 9 до 21, в выходные дни с 14 до 21. В понедельник музей не работает.

Адрес: Будва, Старая Будва, Petra I Petrovića, 11.

Археологический музей.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Будве:
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.