Сколько стоит отдых в Доброй-Воде? Август 2016.

|
11.09.2016
Стоимость тура

Прилетели в Черногорию из Москвы. Отдых у нас предстоял на целый месяц. Для граждан РФ виза не требуется, на территории Черногории разрешается находится до 90 суток. Проживали мы у друзей, поэтому аренду за жилье платить не пришлось. Билеты на самолет бронировали через сайт aviasales, на двоих человек вышло 46 000 рублей (туда-обратно). Прилетев в аэропорт г. Тиват, до места отдыха решили добраться на автобусах, т.к таким образом выходит намного выгоднее, чем пользоваться услугами такси. От аэропорта Тивата до г. Добра-Вода около 60 км, так вот поездка на автобусе на двоих вышла 19 евро, тогда как такси бы вышло 50 евро.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии не высокие. Обзорная экскурсия по всем монастырям Черногории, в т.ч. посещение самых святейших мест, таких как Монастырь Острог, Цетинский монастырь и др. стоит 40 евро на человека. Морская прогулка от Добра-Вода до г. Будвы стоит 10 евро на человека. Однако, ознакомившись с прейскурантом цен, мы решили, что воспользоваться услугами Рентакар будет гораздо выгоднее. День аренды машины стоит 35 евро. Машину арендовали на 2 дня в г. Бар. В первый же день мы посетили южную часть побережья Черногории, а именно г. Ульцин, Старый Город Ульцин, городской пляж, пляж Великий песок, реку Ада-Бояна, после чего отправились к побережью Скадарского озера. Данный путь лежал через горные вершины и прекрасные горные деревни. На следующий день мы посетили Монастырь Острог, г. Цетинье, гору Ловчен, на который расположен мавзолей Негуша, затем г. Будва. Таким образом, цена за машину и бензин составила всего 90 евро за два дня.

Еда и продукты

Цены в кафе стали дороже, в сравнении с предыдущими годами. Напитки безалкогольные стоят 1-1,5 евро, бокал пива-1,5 евро, кофе-2 евро, национальный суп Чорба 2,5 евро, блюдо Мешано Месо, в которую входит 400 гр мяса и порция картофеля фри-7 евро. Порции очень большие, поэтому Мешано Месо брали одно на двоих. Чек на двоих человек выходит в среднем 14 евро. Цены в магазинах примерно такие же, как в Москве. Пример: огромная буханка хлеба-0,6 евро,молоко-1,6 евро, помидоры-0,6 евро,персики-0,8 евро, мясо-2,5 евро кг, бутылка вина Ванац 2,5-5 евро. Питаться самостоятельно дешевле, чем ежедневно посещать рестораны и кафе. Данные продукты покупали в супермаркете Voli. В основном, цены в маркетах одинаковые.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду снова радуют. Фирменную одежду из Италии можно купить намного дешевле, чем в Москве, особенно в период скидок, который проходит в Черногории осенью. Футболки и рубашки стоят в среднем 10-15 евро. Кожаную куртку из Италии в период скидок можно купить за 25-30 евро. Сувениры стоят по 1-3 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда авто-35 евро день, тариф такси-1 евро-1 км, с частными лицами можно договориться дешевле, даже по цене автобуса. Автобус от г. Бар до Будвы стоит 4 евро на человека.

Всего затрачено денег на отдых

400 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
16.06.2019 08:35
+0

Добрый день!

Подскажите, экскурсии Вы на месте покупали или заранее договаривались?

Услугами какого турагентства пользовались?

Собираемся в Добра Вода, в интернете посмотрели, ценники за мини-экскурсию (группой до 4-х человек) выставляют немалые. Вы пишете, 40 евро за человека, - это при каком количестве человек в группе?

С уважением, Елена.

ответить
Комментарий к сообщению: