Лучшее время для отдыха в Доброте

Поскольку Которский залив располагается в северной части черногорского побережья, но при этом имеет необычную форму, то погода возле места, где соединяется этот самый залив с Адриатическим морем, в принципе такая же, как и на всем побережье страны. Но вот в самой глубине залива, где располагается курорт с необычным названием Доброта, климат всё же немного меняется.

В этом посёлке теплее всего бывает в летние месяцы - июль и август. Хотя можно сказать, что купальный сезон открывается уже в середине мая и продолжается до начала октября. Сентябрь и начало октября являются бархатным сезоном, поскольку водичка ещё тёплая, однако уже не так жарко на улице, как летом. В апреле-мае месяцах погода стоит еще слегка прохладная и поэтому туристов на курорте бывает совсем немного.

Зимы в Доброте очень мягкие, но при этом дождливые. Так что в самое холодное время года тут выпадает самое большее количество осадков. Если хотите перезимовать в Доброте, то это обойдется вам сравнительно дешево. Потом вы всегда при желании можете отправиться в соседний Котор, либо же на экскурсию по берегу залива. Но никаких других развлечений в Доброте в низкий сезон практически нет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: