Цены на отдыхе в Герцег-Нови. Июнь 2018.

Стоимость тура

Билет на рейс из Москвы до Тивата приобрела за 10000 рублей. С аэропорта Тивата заказывала заранее трансфер до Херцег-Нова за 30 евро. Расположилась в апартаментах, стоимостью в 40 евро

за сутки, районе Савина. Район классный: длинная набережная, там есть отличные кафе-рестораны. Магазин тоже не далеко, в шаговой доступности. Море вообще в двух шагах. В этом году летала в начале июня. Поразило небольшое количество отдыхающих, в сравнении с предыдущим годом, тогда правда была в конце месяца. Арендовать апартаменты нужно тоже заранее, чтобы выбрать лучший вариант. А так там в любую виллу постучись, вам откроет добродушный черногорец, готовый предоставить свое жилье за определенную плату. В пик сезона конечно это не вариант, в основном все занято.

Цены на экскурсии

Платную экскурсию заказывала один раз только. И я нашла хоть и не профессионального гида, но знающего, и всего за 60 евро. Тур выбрала по Котору. Кстати, экскурсовод возил на своем джипе. Говорил по русски не очень хорошо, но все было понятно. Вообще подобные экскурсии стоят в среднем 100 евро, часто больше.

Еда и продукты

Продукты и алкоголь в Черногории, это отдельная тема. Здесь можно бесконечно рассказвать о вкусных экологически чистых продуктах. В кафе, пекарнях, фастфудах (их там правда единицы, и они очень сильно отличаются от наших), делают все от души, для людей. В магазине набирала продуктови всяких мелочей бытовых, отдавала 12 евро с небольшими центами, выходила с огромным пакетом! В Москве, располагая такими средствами (1000 рублей) можно выйти только с маленьким пакетиком, самых необходимых вещей. В приличных ресторанах цены приемлимые, нет пафоса. На одного человека 20 евро может хватить с лихвой.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений для меня был рафтинг. Поехала на 3-х дневный, за 100 евро (питание включено). Там был еще 1 днем, и на 7 дней. Решила выбрать нейтральный вариант, пожалела правда, что не мтала сплавляться на неделю. Несмотря на то, что оьдых предусматривал всего 15 дней.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: