Почему стоит ехать в Герцег-Нови?

Выбирая Черногорию в качестве отдыха, многие туристы и не задумываются о столь интересном и красивом месте, как Герцег-Нови. На российском рынке масса предложений, чтобы отдохнуть именно там, но часто наши граждане делают выбор в пользу Будванской ривьеры. На то видимо у них есть свои соображения.

Герцег-Нови относится к Боко-Которской ривьере, на мой взгляд она намного живописнее и красивее популярной Будванской. Чтобы добраться сюда, надо проехать около 30 км. от аэропорта Тиват.

Герцег-Нови небольшой, но очень зеленый курорт с большим количеством достопримечательностей. Его легко можно назвать средневековым городом, очутившись в его границах теряешь ощущение в каком году ты находишься. Герцег-Нови, как и большинство мест в Черногории от моря располагается вверх, только чтобы подняться, необходимо проделать путь, через множество ступенек. С коляской конечно это не очень удобно. По сути Герцег-Нови очень гармонично разместился на горе Орьен. В связи с чем из каждого уголка открывается живописнейший вид на море.

Герцег-Нови.

Почему стоит приехать на отдых в Герцег-Нови.

1. Очень чистое Адриатическое море. Пляжи в этом месте не совсем привычные для большинства туристов. Как правило это либо небольшие участки с галькой, либо бетонные настилы с которых можно спуститься в воду исключительно по специальной лестнице. Любителям песчаных пляжей придется ездить за пределы Герцег-Нови либо на автобусе, либо взяв в аренду автомобиль. Но по собственному опыту скажу, участки с мелкогалечными пляжами очень комфортны, галька абсолютно не острая, большинство туристов с детьми купаются именно в этих местах не испытывая дискомфорта.

Пляжи в Герцег-Нови.

2. Отличная пешеходная набережная вдоль моря. Гуляя по ней от о всюду открываются панорамные виды.

Набережная в Герцег-Нови.

3. Город Герцег-Нови называют ботаническим садом в Черногории, поскольку он очень зеленый. Здесь произрастают редкие виды растений, собрано множество реликтoвых деревьев и кустарников. Курорт с точки зрения воздуха является здравницей для туристов, он насыщен кислородом и полезными микроэлементами.

4. Рядом с Герцег-Нови располагается лечебно-оздоровительный центр - Игало. Свою популярность он приобрел благодаря положительным результатам лечения многих заболеваний. Специализируется центр на реабилитации здоровья, путем физиотерапии, волнотерапии, лечебных морских грязей, употребления особой минеральный воды "Игалка". На сегодняшний день здесь самое современное оборудование и высокопрофессиональные специалисты, способные оказать квалифицированное лечение в весьма сжатые сроки.

Оздоровительный центр Игало.

5. Широко развитая инфраструктура в Герцег-Нови отлично подойдет абсолютно для любого туриста. Здесь располагается большое количество ресторанов, магазинов, кафе, баров. Для любителей активной ночной жизни в центре набережной находятся ночные клубы, благодаря такому расположению они не чуть не мешают тем туристам, которые приехали сюда за спокойным и тихим отдыхом.

6. Герцег-Нови обладает большим количеством интересных достопримечательностей. Городу уже 1000 лет, и за это время он оброс историческими местами из разным эпох, поэтому облик этого города что-то очень оригинальное и неповторимое. Даже, если Вы не планируете отдыхать в нем, в любом случае имеет смысл арендовать машину и приехать на один день сюда, чтобы познакомиться с ним поближе, прочувствовать весь его уникальный средневековый колорит.

7. Большое количество средств размещения, ориентированных на абсолютно разный кошелек. Здесь, есть, как современные гостиницы, так и весьма простые. Для наиболее экономичного отдыха, можно остановиться в апартаментах, тем более их в Герцег-Нови большое количество.

8. Близость с Хорватией. Отдыхая в Герцег-Нови у Вас появится шанс посмотреть еще один интересный город Дубровник, поскольку они соседи. Расстояние между ними около 40 км. Добраться туда можно с помощью арендованного автомобиля, рейсового автобуса (билет в одну сторону 10 евро) или взяв экскурсию. Время в пути займет от часа до двух.

Дубровник - Старый город.

9. Большинство местных жителей, особенно задействованных в обслуживании туристов, отлично говорят и понимают русский язык. Поэтому, у Вас не возникнет какого-либо непонимания. Тем более, к туристам здесь относятся очень душевно и тепло. Всегда улыбаются и готовы помочь в случае необходимости.

10. В Герцег-Нови большие возможности для дайвинга. Здесь есть много интересных мест для погружений к затонувшим кораблям. А для новичков, желающих освоить этот интересный вид спорта, есть несколько очень хороших школ, готовых за короткий срок обучить основам погружения. Тем более, большинство инструкторов свободно говорит по-русски.

Как видите, Герцег-Нови место на самом деле уникальное, отличное для комфортного отдыха. Отдыхать здесь можно с конца мая по конец сентября. А те, кто не гонятся в первую очередь за пляжным отдыхом хочу посоветовать приехать сюда в феврале или марте. Именно в эти месяца в Герцег-Нови проходит Фестиваль Мимозы. Это сезон цветения мимозы, вокруг становится необычайно красиво, аромат мимозы витает в воздухе повсюду.

Полезен ответ?
Комментарии (6)
Гость
|
30.07.2015 08:48
+0

Простите, а вы э то написали, как турист или как представитель турфирмы? :)

ответить
Гость
|
12.08.2015 00:16
+3

Как самостоятельный турист, который видел Черногорию от Ульцинь до Герцег Нови.

ответить
Гость
|
30.05.2016 22:27
+1

Скажите, сколько примерно нужно евро на скромный отдых в 10 дней для бабушки и внучки - 1 год?

ответить
Гость
|
01.07.2017 15:34
-1

Вам понадобится где то 550-600 евро

ответить
Гость
|
01.07.2017 15:33
+1

Мы в этом году отдыхали в Герцеговине Новой с 31 мая по 20июня, очень понравилось, отдых бюджетный, продукты дешевле чем в Москве,о качестве нечего и говорить, оно лучше , особенно понравилось мясо и клубника, рыбы нет к сожалению только замороженная, если кушать в семейных кафе , как мы делали то на 6 евро мы наедались втроём и ещё набирали с собой на ужин, но все же пришли к выводу что ещё дешевле получается если готовить самому, тем более у на были апартаменты . Вход на пляжи города бесплатные, платно только зонтик и шезлонг - 1 шезлонг и зонтик 5 евро, мы ни разу не оплачивали просто стелили паралоновые матрасики и сверху покрывало, так делают все это удобно и дёшево. В среднем цены на апартаменты от 20-25 евро за сутки без учета количества жильцов. Цены в кафе на набережной умеренные но мы покупали только мороженное. Вода в этом году очень хорошо прогрелась уже в июне 24-25 градусов, купались и дети и взрослые, температура воздуха была 25-27 градусов, вечером 20-21. Вода очень чистая благодаря гальке, просто прозрачная, лазурная но очень солёная! Приятный релакс устраивают мелкие рыбки откусывая чешуйки на коже ног, очень красивая природа и я полностью согласна с тем что город похож на ботанический сад. Из минусов - это курение местных на пляжах и плохая уборка территории города и пляжей. Экскурсии не дорого можно за 15 евро съездить в Дубровник и 18 экскурсия в голубые пещеры и открытое море. В Целов все очень понравилось на все про все включая перелёт на двоих взрослых и одного ребёнка мы потратили 1100 евро

ответить
Гость
|
04.07.2017 09:32
+0

Подскажите, а аппартаменты как бронировали?

ответить
Комментарий к сообщению: