В какое время лучше ехать на отдых в Герцег-Нови?

Герцег-Нови это средиземноморский климат, говорящий о том, что лето в этом месте очень сухое и теплое, без изнуряющей жары, да и зима в этих краях вовсе не такая как в России, а очень комфортная и мягкая. Среднее количество солнечных дней в Гецег-Нови около 200, большинство из них приходится на летние месяца: июль и август. Среднегодовая температура в яркий туристический сезон с мая по сентябрь около 25 градусов, а температура воды в Адриатическом море колеблется в пределах 22-25 градусов. В Герцег-Нови можно приезжать в любое время, просто Ваши цели будут разниться.

Зима в Герцег-Нови.

Особенности погоды зимой.

Это время отлично подойдет для пеших прогулок по городу и осмотру достопримечательностей. Ожидать, что зимой в Герцег-Нови выпадет снег и будут заморозки нет смысла, максимум, что может произойти это пойти небольшой дождь и начаться несильный южный ветер, причем весьма теплый. Средняя температура днем составляет +10...+12 градусов, ночью +2...+4 градуса. Как видите, подобная погода больше похожа на весну, чем на зиму. Как раз в это время начинает цвести очень красиво мимоза, местные жители начинают отмечать это событие и целый месяц устраивают целый фестиваль по этому поводу.

Особенности погоды весной.

Дневная температура воздуха в марте начинает повышаться. В среднем термометр будет показывать около +15...+19 градусов. Дожди еще могут быть в начале весны, но кратковременного характера. Вода в Адриатическом море еще холодная и не подойдет для купания, примерная ее температура в это время года около +15 градусов. Да и ночью еще весьма прохладно около +10. С наступлением мая открывается туристический сезон, хотя туристов в это время еще очень мало. Первые потоки начинают прибывать ближе к концу месяца, когда температура воздуха в дневные часы прогревается до +24 градусов. В это время отлично принимать первые солнечные ванны, однако купаться в море еще прохладно.

Особенности погоды летом.

Начало июня еще не самый разгар туристического сезона, но приятное время для загара. Температура днем прогревается до +27, а море становится уже более теплым и доходит до отметки +23 градуса. Наиболее комфортными с точки зрения пляжного отдыха являются: июль и август. Именно в это время в Герцег-Нови приезжает самое большое количество туристов. Температура воздуха днем около +30...+32, вода в море теплая и комфортная для купания даже самых маленьких гостей. Ночью же очень комфортно, нет сильной духоты и термометр показывает +24 градуса. Температура воды в эти два летних месяца в море около +27 градусов.

Особенности погоды осенью.

Начало осени еще очень теплое для туризма. Особенно сентябрь, он считается "бархатным сезоном". Зачастую в течение всего месяца туристам удается позагорать и искупаться в море. Однако, бывает и такое, что после 20 чисел вода в Адриатике становится прохладной, и вместо жары наступает прохладная погода с кратковременными дождями. С приходом октября погода уже значительно меняется. Днем температура воздуха +18...+20 градусов, вода в море уже прохладная около +19. Часто начинают идти дожди. В это время большинство туристов уже сюда не прилетают на отдых, а выбирают другие страны. Ноябрь совсем дождливый, температура воздуха в это время около +14...+17 градусов. Ночи становятся холодными.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: