Почему Игало подходит для отдыха с детьми?

Планируя курортный отпуск в полном семейном составе, не стоит забывать о его цели — будете ли вы поправлять здоровье или целиком посвятите свободные деньки расслаблению и развлечениям. От этого зависит выбор точки на мировой карте, ведь, если у вас маленькие дети, то нужно знать: далеко не все курорты позиционируются как детские. Еще одно: преследуя оздоровительную и даже лечебную задачу, жителям Европы целесообразно не забираться Бог знает в какие дали — и на нашем материке достаточно разнообразны природные, климатические и целебные аспекты. К примеру, давно и заслуженно пользуется доброй славой Черногория, а в ней — городок Игало.

Главным образом Игало стал знаменит своим Институтом с обширнейшим списком диагнозов, по которым проводятся эффективные лечения, вот уже более полувека именно сюда съезжаются не только взрослые пациенты, но и родители с малышами. Сосны, море, лечебные грязи, комфортный субтропический климат, богатая растительность в городских окрестностях — вот составляющие местного оздоровления. Однако, стоит помнить: это не Турция и не Болгария, целенаправленно специализирующиеся на развлекательном туристическом сервисе, поэтому ожидать в Игало фейерверка аттракционов, забав и изящного дизайна не стоит. Это, скорее, давнишнее место отдыха местных жителей, а также зарекомендовавший себя как самый солидный санаторно-курортный центр Средиземноморья по европейским меркам. Чего стоит ждать мамам и папам, взявшим с собой в этот тур ребятишек? Безусловной пользы от сосново-морского воздуха; мелкой акватории, что удобно даже для самых маленьких туристов; обилия свежих фруктов и отсутствия надоевшей суеты мегаполиса. В остальном необходимо быть готовым ко многим мелочам, какие обычно связаны с семейными поездками. Например, кишечные инфекции — далеко не редкость на пляжном отдыхе, причем, абсолютно на всех курортах мира, и это зачастую зависит от многих личных факторов — иммунитета, привычек в еде и т. д. Просто имейте под рукой личную аптечку с привычными вашей семье препаратами и употребляйте бутилированную или кипяченую воду. За шумными развлечениями, как правило, отправляются за пределы Игало — неподалеку расположен Луна-парк, можно совершать вылазки в Герцег-Нови, пригородом которого частенько называют Игало, а там — все привычные городские увеселительные заведения как для взрослых, так и для детей.

Решающим фактором успешного отпуска в условиях Игало для «фамилии» остается правильный выбор временного жилья. Здесь есть отели различного уровня комфортности, можно также снять апартаменты или отдельно стоящую виллу — охраняемую, с собственной территорией и хорошо обставленную. Достаточно уютны номера в отеле при Институте, к тому же это удобно, если вы приехали именно с лечебной целью. Если же тур самостоятельный — не связанный с санаторным оздоровлением — то лучше выбирать гостиницу не на первой береговой линии. Да — вид из окон непосредственно на берегу прекрасный, однако, здесь же расположены и кафе, в которых с наступлением вечера веселая жизнь только начинается. А идти до пляжей из любой точки городка недалеко. Кстати, о пляжах: в основном, они бетонные или галечные. И в высокий сезон (июль, август) плотно забиты туристами и местными жителями. Как вариант — отдыхать на острове Момул, добираясь до него на катере или лодке, что не может не понравиться детишкам. Недостаток парков аттракционов и других ребячьих развлечений прекрасно компенсируют экскурсии — как водные, вдоль берегов Бока-Которского залива, где и приютился Игало, так и на авто с личным гидом-водителем, что очень удобно, учитывая громоздкость экскурсионных автобусов, не везде имеющих возможность пробраться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: