Стоит ли ехать с детьми на отдых в Колашин?

Колашин, безусловно, является отличным местом отдыха с детьми, однако прежде, чем принять решение о поездке, нужно учесть несколько фактов о курорте.

Во-первых, Колашин специфичен тем, что отели здесь отличаются от тех, которые туристы привыкли видеть в Турции, например. Они здесь миниатюрные, весь персонал зачастую состоит из семьи владельцев отеля. Они точно не будут организовывать развлекательные программы для детей или располагать отдельной игровой комнатой, ведь здесь есть отели, в которых всего 4-10 номеров. Если интересует отель с аниматорами и детскими развлекательными программами в течение дня, стоит обратить внимание на самые большие отели этого региона. Однако даже в них эти услуги могут совсем не предоставляться или предоставляться сезонно. Родители и родственники, природа и любознательность ребёнка - это основные "аниматоры" в Колашине.

Во-вторых, исходя из предыдущего замечания, не стоит планировать активный отдых с совсем маленькими детьми. С малышами лучше ориентироваться на "оседлый" отпуск в красивом месте с большим лугом или лесом. Так ребёнок будет иметь возможность долго находиться на свежем воздухе среди природы, а родители будут испытывать минимум хлопот. В длительные самостоятельные или групповые поездки не стоит отправляться с малышами, поскольку на горных дорогах далеко не везде можно остановиться, длительно время ребёнок будет находится в неподвижном состоянии. Зимой или летом в Колашин нужно обязательно ехать с детьми подросткового возраста, планировать с ними поездку, разрабатывать маршруты. Отдых среди природы, активная ходьба или зимние виды спорта несомненно воспримутся подростком с радостью.

Из дополнительных вещей для ребёнка летом нужно обязательно прихватить ветровку и резиновые сапоги, а зимой легкий лыжный костюм.

Во избежание всяческих неприятных ситуаций перед поездкой нужно обязательно оформить страховку на ребёнка в надёжной страховой компании. В таком случае визит детского врача будет обеспечен не зависимо от того, в каком регионе всё происходит.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: