Отдых в Колашине: как добраться? Варианты перелета, стоимость, время в пути.

В Черногории есть 2 международных аэропорта, туда прилетают самолёты со всей Европы. Вот на рейс одной из европейских авиакомпаний нужно попасть самостоятельному путешественнику, поскольку регулярных рейсов в Черногорию с России сейчас нет, только чартеры. Скорее всего, предстоит сделать пересадку в одной из соседних столиц. Обычно такие рейсы с удобными стыковками предлагают lowcost компании. Стандартная цена билета для одного в обе стороны составляет $350-500.

Есть ещё один вариант поездки: прямой регулярный рейс из Москвы до Белграда, затем пересесть на поезд и добраться до столицы Черногории Подгорицы. Время в пути на поезде около 5-6 часов, может и дольше немного (400 км). Стоимость билета около 25 евро.

После прибытия в столицу не зависимо от того, добирались ли туристы исключительно на самолёте или на поезде тоже, нужно доехать к городу Колашин. Города соединяются автобусами, такси. Также можно доехать на арендованном автомобиле. Если отель предоставляет трансфер, можно этим воспользоваться и без малейших волнений добраться к курорту.

Стоит сказать, что города и посёлки в Черногории достаточно миниатюрные и заблудиться в них практически невозможно. Пригодится карта страны и внимательность, поскольку в городах установлено много указателей с направлениями в разные регионы страны. Было замечено, что в Колашине есть 1-2 агенства по аренде автомобилей, выбор крайне ограничен, а цены значительно выше, чем в Будве, Подгорице или Баре.

Об организованных экскурсиях и гидах можно узнать в своём отеле. Обычно на ресепшене есть несколько буклетов с предложениями местных агентств.

Путешествуя по Черногории, столкнулись с некоторыми затруднениями в общении. Очень немногие местные знают английский язык. Если попали в такую ситуацию, смело переходите на русский. Языки схожи, у собеседников будет больше шансов понять друг друга.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: