Отдых в Которе: за и против

В Боко-Которской бухте есть замечательное место для отдыха под названием Котор. Не знаю почему оно мало популярно среди русских туристов. Но данный городок заслуживает отдельного внимания. Он поистине уникален, безумно красив и находится под защитой ЮНЕСКО. Котор средневековый город, который максимально сохранился до наших дней, здесь есть старый город с узкими улочками и местным старинным колоритом, куда тянется для пеших прогулок огромное количество туристов, многие прибывают сюда с огромных круизных лайнеров. Если обратить внимание на местный порт, то он усыпан ими, а также частными морскими судами миллионеров. В Которе любит отдыхать богатая публика, однако не смотря на это, цены внутри города не завышенные, а такие же как и на других курортах.

Привлекает Котор туристов не только своей природой и бухтой, но и тем, что в нем постоянно организовываются различные тематические фольклорные фестивали, один из известных - KotorArt. Помимо этого, здесь много интересных достопримечательностей: собор Святого Трифона, церковь Святого Луки, старый город, крепость 13 века.

Вечером Котор становится очень оживленным, подсвечивается набережная на которую выходят туристы на вечернюю прогулку. Рестораны, кафе и бары заполняются гостями. От о всюду слышна музыка и радостный смех.

Из минусов стоит отметить то, что в Которе очень неудобные заходы в море, везде бетонные пирсы с лестницами. Для туристов с детьми это будет весьма не комфортно, очень не удобно спускаться вниз, по ступенькам, которые в некоторых местах проросли мхом с ребенком на руках. Таким категориям туристов интересно будет посетить Котор проездом во время авто путешествия. Также, на этот нюанс стоит обратить внимание и людям пожилого возраста, задуматься, не огорчит ли данный момент их. Ведь во время отдыха не хочется чтобы был какой-либо дискомфорт от поездки.

Котор

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: