Отчет об отдыхе в Которе. Август 2018

|
23.03.2019
Впечатление от отдыха в августе

В прошлом году я отдыхал в Которе. это один из самых красивых курортных городов, которые мне приходилось посещать. здесь, на берегу Которского залива, очень хороший климат, а море и горы создают идилию для отдыхающих. Добавлю доступные цены и большое количество достопримечательностей в этом городе. В целом, это был один из лучших отпусков за последнее 10 лет.

Молодежный отдых

Очень интересно отдыхать молодым людям, ведь есть куда ходить на экскурсию, на что посмотреть и где развлечься. Город очень уникальный и разнообразный.

Семейный отдых

В городе полно романтических мест, где здорово можно отдохнуть и провести время на едини.

Где лучше остановиться?

В Которе много гостиниц и небольших приватных вилл. Все они находятся в непосредственной близости от берега, так что где б не поселились все равно до моря идти всего лишь несколько минут.

Чем занять себя на курорте?

Здесь большое разнообразие для туристов. Здесь много разных достопримечательностей. Одни только городские стены чего стоят. Строились они более тысячи лет, а до сегодняшнего дня очень хорошо сохранились. Среди других достопримечательностей я бы отметил Часовую башню, Княжеский дворец, а также несколько старинных церквей. Кроме того, в городе есть несколько интересных парков и скверов. Вдоль берега очень много разных скульптур и других интересных памятников. В целом скучать в этом городе точно не придется.

Экскурсионные программы

Здесь полно интересных музеев и других достопримечательностей, которые рекомендую посетить каждому отдыхающему.

Пляжи

А вот с пляжами не все хорошо. Точнее как таковых их здесь практически нет. нужно отметить, что Котор не для пляжного отдыха. Здесь, конечно, есть места для купания, но солнца в этом городе не так много, как например, в Будве или других прибрежных городах. Здесь рядом находятся горы.

Питание
Где можно поесть?

В городе огромное количество различных кафе и ресторанов. Вдоль берега можно найти уютное место, чтобы перекусить и полюбоваться морским пейзажем. Здесь очень красиво и уютно. Есть разные рестораны, но рекомендую посещать те, которые предлагают своим клиентам балканскую кухню.

О качестве еды и обслуживания

В любом кафе можно здорово отдохнуть и расслабиться. Сервис на высшем уровне, еда очень вкусная, а порции подают большие.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В целом цены относительно невысокие. Нужно учитывать тот факт, что здесь большинство ресторанов предлагают шикарный вид на горы и море. Примерно за 10 евро на одного человека можно хорошо пообедать.

Развлечения

Развлечений здесь хватает, есть ночной клуб, также можно посетить парк аттракционов. Рекомендую прогулку на теплоходе по заливу, тоже очень хороший вариант отдыха.

Плюсы отдыха в Которе

Большим плюсом отдыха на этом курорте можно назвать доступные цены и большое количество достопримечательностей. здесь точно скучать не придется, можно каждый день посещать новые места и наслаждаться красивыми пейзажами, которые открываются практически с каждого уголка этого населенного пункта.

Минусы отдыха в Которе

Минусом отдыха на этом курорте я бы назвал то, что Котор не подходит для любителей пляжного отдыха. Здесь нельзя целый день валяться на теплом песке и загорать.

Стоит ли отдыхать в Которе?

Рекомендую посетить Котор, ведь это удивительный и уникальный по своей красоте город. Здесь полно интересных мест и достопримечательностей, так что скучать не придется точно.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: