Лучшие развлечения в Милочере

Черногорский курорт Милочер является очень уютным и довольно-таки тихим местечком, и в связи с этим в большей степени подходит для романтических путешествий и для спокойного отдыха. Тут имеется всё необходимое - кафе и рестораны, небольшие магазинчики с сувенирами и более крупные маркеты с местными продуктами питания и разумеется с напитками.

У всех отдыхающих здесь всегда имеется возможность прогуляться по прекрасному парку, в котором произрастают ливанские кедры, японская мушмула, тропическая мимоза, магнолии, много видов кактусов и также другие экзотические деревья с кустарниками.

Также при желании можно отправиться на смотровые площадки и полюбоваться невероятно красивым видом побережье, погулять в районе королевской резиденции, совершить прогулку к острову Святого Стефана и не забыть подняться вверх в горы, чтобы осмотреть древний монастырь Прасквица.

Если переводить на русский язык название этого монастыря, то оно будет означать обычное слово «персик». А все дело в том, что на территории данного монастыря прямо из-под земли бьет родник, и вода в нём по своему вкусу напоминает персик. Однако, убедиться в том правда ли это, можно только лишь на собственном опыте поднявшись в горы и посетив родник.

Ну а если вдруг соскучились по шоппингу и по прелестям большого города, то вы можете сесть на обычный автобус и съездить в Будву, где всегда есть очень много интересных мест для посещения. В местных ресторанчиках вы в любой момент можете полакомиться национальной кухней из мясных деликатесов, либо морепродуктов, ну и разумеется запить всё это местное вином или пивом. Тем, кто любит напитки покрепче, следует обратить внимание на ракию - это такой сорокаградусный напиток, который изготавливается из различных фруктов, в большей степени произрастающих в данной стране.

Также не стоит забывать о том, что из Милочера постоянно организуются экскурсии в самые различные уголки страны и порой даже и в соседние страны, такие, например, как Босния и Герцеговина, Албания, Хорватия и так далее.

Так что если вы хотите получить еще больше впечатлений, то можете отправляться на одну из таких экскурсий. Ну а любителям ночных клубов с дискотеками лучше всего будет отправляться в Будву, поскольку в самом курорте в основном наблюдается спокойная и умиротворенная жизнь. Исключением в данном случае бывают только лишь некоторые из наиболее крупных отелей курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: