Милочер - рай на берегу моря

|
05.08.2016

В августе прошлого года мы с семьей решили посетить Милочер, это один из самых замечательных и самый красивейших курортов Черногории. Не зря выбирали именно это места, и остались очень и очень довольны. Перелетев самолетом в Будву нас довезли комфортным транспортом в наш отель, в котором мы проживали на протяжении 10 дней.

Милочер просто райское место, ведь расположен он среди сосновых деревьев, которые полностью окружают город. Это настоящий рай для семейного отдыха, ведь здесь можно обрести покой и уют, а ведь это так важно для полноценного отдыха вместе. В этом городе ранее была королевская резиденция, а сегодня это любимое место отдыха президента страны. Сам город просто невероятно красив, ведь находится он возле горных массивов, которые делают это место райским уголком.

В городе есть на что посмотреть и куда сходить. Особое наше внимание привлек парк возле бывшей королевской резиденции, в котором представлено огромное разнообразие средиземноморской растительности. Также очень интересно пойти в Дурмитор, это горный массив, который является уникальным памятником истории. Горный массив включает множество гор свыше 2000 метров, восхождение на которые очень хорошее дополнение и разнообразие к курортному пляжному отдыху. Также очень интересно было посетить ботанический сад, очень красивое место, а главное впечатляет своим разнообразием. Здесь большое разнообразие растений, которые привезли из Африки, Азии и Америки. Можно встретить очень редкостные и экзотические растения.

В Милочере расположено два пляжа, пляж короля и пляж королевы, которые расположены друг возле друга. На пляжах присутствует вся необходимая инфраструктура, множество развлечений, а еще теплое и чистое море. Пляжи находятся в идеальном состоянии, а отдыхать на них одно удовольствие. Кроме того, пляжи окружены парками и скверами, и в случаи жары можно всегда укрыться в тени деревьев. Да и загруженность пляжей умеренная, всегда можно найти хорошее местечко, что бы погреть кости на солнце.

Что касается заведений питания, то кафе и рестораны здесь на каждом углу, еда очень вкусная, лучше всего заказывать их национальные блюда, они подают их огромными порциями. Да и черногорцы очень гостеприимный народ, везде тебе будут рады. К слову цены во всех кафе практически одинаковы, меню очень разнообразное, по этому мы ежедневно обедали в разном кафе.

Если Вы любите море и горы, то вам необходимо приехать на курорт Милочер, ведь такое прекрасное сочетание мало где можно увидеть, а ведь что может быть лучше отдыха, когда тебя окружает такая красивейшая природа. Милочер имеет множество плюсов, а вот минусов практически мы и не заметили, ведь это был просто райский отдых.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
Гость
|
02.09.2016 17:05
+1

Самолётом в Будву :))

ответить
Гость
|
15.12.2016 02:28
+0

В Будве нет аэропорта, только в Тивате и Подгорице

ответить
Гость
|
18.05.2017 16:55
+0

а в каком отеле отдыхали и стоимость

ответить
Комментарий к сообщению: