Что интересного можно посмотреть в Милочере?

Черногорский пляж-курорт Милочер в большей степени славится своей уединенностью, а также частными виллами и апартаментами. Дело в том, что именно здесь находится просто потрясающий воображение парк, принадлежавший бывшей королевской династии Карагеоргиевичей, который был оформлен в утонченном французском стиле.

Эта зона в течение длительного времени была закрыта для посетителей, но теперь все желающие спокойно могут её посетить. Это место является особо любимым для отдыха у действующего президента Черногории, да и вообще многие другие знаменитости имеют тут свои частные резиденции. Так что при входе в парк вы сможете увидеть карту, где отмечены пути, по которым могут свободно передвигаться туристы.

Удивительно прекрасны в посёлке пляжные зоны. Пожалуй, одним из самых известных и наиболее примечательных считается пляж Королевы. В принципе даже те, кто никогда не бывал здесь, наверняка хоть что-то о нем слышали. Пляж был оборудован ещё в 1934 году и отделяется от посёлка стеной с двумя воротами. Он окружён кипарисами и оливковыми деревьями, и когда-то в давние времена являлся любимым местом, в котором предпочитала отдыхать Мария Карагеоргиевич. В честь неё собственно пляж и получил своё название.

Данный пляж весьма уединенный и предназначаются исключительно для гостей отеля. Ну а его продолжением как бы является не менее популярный пляж Короля, который был назван по имени мужа Марии Карагеоргиевич – Александра. Благодаря тому, что он закрыт горным массивом и окружен вековыми деревьями, даже в самую ветреную погоду здесь не бывает больших волн, а воды всегда спокойны и при этом абсолютно безопасны.

Но без сомнения главной достопримечательностью курорта Милочер с полным правом считается занимающий огромную территорию Ботанический сад. Кроме в общем-то местной флоры в давние времена сюда были завезены такие экзотические растения, как агава, кедр, магнолии и тропическая мимоза из Америки, Азии и Африки. Именно они как правило и наполняют сад невероятными ароматами, а также скрывает пляж Милочер живописными лесами, создавая при этом удобную бухту для комфортного семейного отдыха.

Буквально рядом с пляжем Милочер располагается монастырь Прсквица, который получил свое название благодаря ручейку с водой, обладающей ароматом персика. Неподалеку от монастыря находится музей, в котором хранятся - средневековое оружие, церковная утварь и иконы. Также в кельях монастыря располагается библиотека, в которой насчитывается свыше 5000 книг.

С большим удовольствием туристы здесь узнают любопытную легенду о каменной лестнице, которая была построена от побережья к монастырю, а также истории о всепрощении и о любви. Разумеется, во время отдыха в Милочере можно посетить и православные храмы, находящиеся на территории курорта.

В Милочере весьма бережно сохраняются средневековые архитектурные постройки. Это прежде всего дома, выполненные из неотесанного камня, которые в наши времена стали отелями, и разумеется старинные церкви, как бы насквозь пропитанные духом древней эпохи. Ну а извивающиеся змейками каменные улочки и симпатичные маленькие площади позволят вам вдоволь насладиться прогулкой во время осмотра всех достопримечательностей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Милочере:
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.