Стоимость отдыха в Петроваце. Август 2014.

|
04.09.2014
Стоимость тура

Решили с семьей провести отпуск в Черногории. Долго определялись с местом отдыха, остановились на Петроваце. Вылетали из г.Киев, аэропорт Борисполь. Стоимость перелета в оба конца на 2х взрослых + ребенок 6 лет составила 1400 долларов. Виза для граждан Украины в Черногорию не требуется. Трансфер заказывали в отеле Vile Oliva ****. Стоимость проживания в улучшенном двухместном номере с дополнительной кроватью для ребенка,включая питание - полупансион и трансфер составила 2400 долларов за 10 ночей. Дополнительный комплимент от отеля - бесплатная аренда детских велосипедов.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии очень порадовали, в зависимости от направления от 20 до 40 долларов с человека, детям скидка 50% от стоимости.Некоторые экскурсии можно заказать непосредственно в отели или у местных экскурсионных бюро. Мы выбрали поездку на Боко-Которский залив, заплатили 56 долларов за взрослых и 14 долларов за ребенка. Самостоятельно ездили на теплоходе на о-в Свети Стефан, стоимость билета 5 долларов -взрослый и 3 доллара - детский. Впечатлений просто море! Еще посетили г.Бар, доехали на рейсовом автобусе -цена билета 5 долларов за 2х взрослых в один конец, дети - бесплатно.

Еда и продукты

Цены на продукты питания нас приятно удивили! За ужин состоящий из салата, мясного блюда с гарниром,стакана сока или фреша(0.3л), и фруктов примерно 5 долларов с человека. Порции просто огромные. Цены на еду немного выше в кафе и ресторанчиках на набережной. Очень много булочных и пиццерий, булка стоит от 50 центов до 2 долларов, а большущий кусок пиццы 1.5 доллара. Очень понравилась Плескавица - огромная говяжья котлета с ветчиной в булке с добавлением овощей и зелени на ваш выбор. Продается буквально на каждом углу и стоит 2 доллара. Еще покупали на рынке инжир по 1,5 доллара за кг и ежевику по 2 доллара за кг.

Сувениры и прочие товары

Домой приобрели пару бутылочек белого вина "Крстач"(0,75 л) - 7 долларов за шт. Магниты стоят от 0.5-3 доллара, купили еще керамическую пивную кружку -2 доллара. В г.Бар попали на распродажу в бутике итальянской детской одежды и обуви, приобрела босоножки дочери за 20 долларов и резиновые сапожки за 12 долларов. Очень часто устраивают распродажу швейцарских часов Swatch с 45% скидкой.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже брали на прокат лежаки и зонт, за три лежака и зонт заплатили - 12 долларов. Муж ездил на рыбалку, вместе с арендой инвентаря это стоит 30 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$4 400

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: