Отчет об отдыхе в Петроваце. Июнь 2018

|
27.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

На удивление теплое море +25 градусов, хорошие чистые пляжи в Петроваце (особенно понравился Бульярица, немного диковат, идти подальше, но значительно меньше людей, белая галька, чистое изумрудное море). Замечательная погода, днем разогревается до +32 (для тех кто любит погорячее), а до 12 и после 15 часов пребывание на пляже очень комфортное. За 10 дней штормило только полдня - с удовольствием провели это время за чашечкой капуччино с видом на бушующую стихию. В остальные дни море было спокойное, спокойное, прозрачное, чистое.

Отдых с детьми

Достаточно тихий город, на пляжах - сплошные мамочки с детишками. Для молодежи совершенно никаких развлечений. Ночная жизнь просто отсутствует.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно прихватите удобную пляжную обувь, пляжи галечные, с непривычки очень болят ступни, кроме того - когда гуляешь около лодочек сквозь прозрачную водичку хорошо видно большое количество морских ежей.

Еще бы советовала взять удобную обувь для прогулки - около отеля Даница начинается пешеходный маршрут до Режевичей. Дорога удивляет своими видами и количеством тоннелей. Прогуляться стоит обязательно.

Где лучше остановиться?

Моя личная рекомендация - апартаменты. В городе хороший супермаркет VOLI с весьма приличным ассортиментом, рынок натуральных продуктов, приятные пекарни. Посидеть вечером в мандариновом саду или на балконе с видом на Адриатику - сплошное удовольствие и релакс.

Чем занять себя на курорте?

На городском автобусе можно сьездить в Будву - автобус ходит каждый час, время в пути 50 минут.

Обязательно полюбоваться островом Свети Стефан (городской автобус, билет 1,5 евро, время в пути 25 минут), спуститься в прекрасный парк и обалдеть от красоты Королевского и пляжа Милочер.

Пляжи

Сервис в Черногории очень ненавязчивый, на городском пляже увы отсутствуют кабинки для переодевания, но прозрачность и цвет моря покоряют!

Шоппинг

Ароматный черногорский пршут - хоть куском, хоть в нарезке в вакууме.

Сушеные белые грибы на местном рынке - цена кусается - 8 евро за 100 грамм - но они того стоят!

Около рынка в Будве (соседний вход) замечательный магазин с детским бельевым трикотажем. Что примечательно - были в нем 8 лет назад и даже не ожидали, что он все еще существует. К детскому прибавился еще и взрослый ассортимент.

В Старом городе Будвы шикарный магазин Mona с изделиями из итальянской кожи. Женская куртка - 350 евро. Выделка кожи невероятного качества.

Питание
Где можно поесть?

Искренне рекомендую ресторан Albatros, вкусно, хорошие порции, отличный повар!

Но к слову не было ни одного НЕ понравившегося ресторана. Рыба и морепродукты на удивления дороговаты.

Конечно стоит попробовать рыбу Бранцин и Ягненка под сачем.

Приятный перекус - Вешалица.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Комплексные обеды от 5,5 евро без напитка (салат или нарезка овощей, суп дня, мясное второе с гарниром - в основном картофель фри)

Шницель с гарниром и овощами - 6 евро

Домашние колбаски с гарниром - 7 евро

Мидии - 6 евро порция

Свиная отбивная с картофелем фри и зеленью - 6,5 евро

Капуччино (очень крепкий) от 1,5 евро

Замечательное черногорское вино Vranac и Krstac в супермаркете от 2 евро за бутылку.

Шарик мороженого на пляже - 80 центов, варная кукуруза 2 евро початок.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: