Отчет об отдыхе в Петроваце. Июль 2015

Впечатление от отдыха в июле

Петровац - образец спокойного и размеренного отдыха. Но это вовсе не означает, что вы будете скучать. Отдых в Петроваце на удивление разнообразный: от спокойного пляжного до развлекательно - танцевального. Июль считается наиболее загруженным в туристическом плане месяцем. Но в этом городке вы не будете сражаться за место на пляже или номер в гостинице, тут места хватит всем.

Отдых с детьми

Климат Черногории в целом и Петроваца в отдельности идеально подходит детям. Город окружен оливковыми и сосновыми рощами, море чистое и соленое, что тоже полезно. Для детей устраиваются периодически представления и спектакли.

Молодежный отдых

В Петроваце множество баров и дискотек. Черногорцы умеют веселиться и могут научить этому вас.

Семейный отдых

Курорт идеально подойдет для семейного отдыха. Рядом расположены достопримечательности на любой вкус, пляж с прекрасной инфраструктурой и развлекательной программой, да и безумно вкусная кухня не оставит равнодушным никого.

Что взять с собой на отдых?

Переходник к розетке - тот атрибут, который не позволительно забыть. Еще мы брали с собой разговорник и на пляже изучали черногорский язык. Как приятно было отвечать людям на их языке!

Где лучше остановиться?

Проживали мы в отеле ( тут они называются виллами). Три звезды нам вполне хватило для хорошего отдыха. Вы сможете также арендовать тут апартаменты недалеко от моря. Потому что все тут находится вблизи моря.

Чем занять себя на курорте?

В Петроваце вы сможете увидеть старинную венецианскую крепость и полюбоваться на вид со смотровой площадки, что расположена рядом. Также в городе есть католическая церковь, очень милая и старинная. Еще вы сможете сесть на автобус и самостоятельно добраться до соседних достопримечательностей: острова Святого Стефана, Будвы и курорта Милочер.

Экскурсионные программы

Очень многое в Черногории вы сможете посмотреть самостоятельно, затратив минимум средств, но я бы рекомендовала на дальние экскурсии отправиться в сопровождения туристической группы. Так вы сэкономите силы на дорогу и узнает много нового от гида.

Пляжи

Пляж в Петроваце небольшой, но очень уютный. Мелкая галька способствует особой чистоте воды. Если вы отдыхаете с детьми, будьте внимательны, через 3-5 метров от берега становится глубоко. Инфраструктура пляжа развита. Тут есть и души и кабинки для переодевания. Многие не арендуют лежаки, а лежат на полотенцах, ведь пляж бесплатный. Если же решите арендовать шезлонг и зонт, то в 10 евро на двоих обойдется вам это услуга.

Шоппинг

В Петроваце, как и во всей Черногории, есть must have, который нужно обязательно купить и привезти домой: вино Вранац, сыр и вяленое мясо. А также оливковое масло, мед и керамику на любой вкус.

Питание
Где можно поесть?

В Петроваце очень большой выбор кафе, ресторанов и закусочных. Где бы вы не решили покушать, вы влюбитесь в эту кухню. Даже простой фаст-фуд на набережной такой, что пальчики оближешь.

О качестве еды и обслуживания

Обязательно попробуйте мясные блюда в компании с вином. Морепродукты и блюда из баклажанов ( очень вкусная запеканка), а еще тут очень вкусная выпечка. Порции большие, все очень свежее и вкусное. Обслуживание также достойное, местные официанты очень обходительны и улыбчивы.

Развлечения

В Петроваце вы сможете отдохнуть на морской прогулке, арендовать водный мотоцикл, также на пляже есть надувная горка для детей и проводятся детские спектакли.

Плюсы отдыха в Петроваце

На этом курорте все сложилось в идеальный отдых: прекрасный пляж, чистое море, насыщенная экскурсионная программа и вкуснейшая еда. А еще местные жители настолько доброжелательны, что чувствуешь себя, как дома.

Минусы отдыха в Петроваце

Минусы просто отсутствую, совсем. Почему тут время проходит так быстро?Может это минус?

Стоит ли отдыхать в Петроваце?

Обязательно отправляйтесь в Петровац. Тут вы сможете спокойно отдохнуть на пляже и весело потанцевать ночью. Попробуете местные вкусности и купите оригинальные подарки домой. А главное - тут отдыхает душа и тело...

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: