Чудесные воспоминания от замечательного отдыха в Петровац.

|
28.08.2014

Решив в этом году разнообразить летних отдых новыми горизонтами, наше внимание остановилось на Черногории. Отзывы о курортах весьма положительные у всех наших знакомых. Единственное, что смущало, так это перелет с годовалым ребенком. Как и обычно мы не привлекали туристические фирмы, а определили маршрут самостоятельно.

Прибыв на место первым делом мы арендовали автомобиль. Много компаний предоставляют такую услугу, что очень удобно и не дорого. С ребенком самое то. Отель бронировали на букинге, так как отдых в кемпинге отпал сам собой. Выбор отелей очень невелик, поэтому то, что мы отдыхали не в сезон сыграло нам на руку. Остановились на побережье Петровац на 14 дней в Холидей. Цена номера нам обошлась около 50 евро в сутки. Это было очень дешево, так как номер у нас был шикарный. Персонал отеля очень внимательный и обходительный, помогали нам разобраться со всеми вопросами по поводу отдыха. Питание в отеле хорошее, но мы чаще всего обедали и ужинали в ресторане, любимый Балкан - как же вкусно там готовят). На побережье отличные места, чтобы покушать морепродукты.

Отдыхали на городском пляже, и так как мы поехали под конец сезона (долго не могли рискнуть поехать), то навалы туристов не было вообще. Единственное,что было не удобно - это довольно глубокое море, с ребенком даже на руках дальше 2-3 метров зайти нельзя. На пляже Лучица очень понравилось гулять. Практически отсутствуют кафе и рестораны, а отелей и вовсе нет. Очень живописное место. Свободно можно было отдыхать и загорать. Чуть дальше от городского расположены платные пляжи, где можно арендовать как шезлонги,так и целые беседки. Цена шезлонга около пяти евро в день, беседка около 10.

Помимо пляжа местные компании предоставляют множество вариантов экскурсий. Мы побывали в нескольких монастырях и Бока-Каторской бухте. По небольшому городку также было очень интересно прогуляться, было много мест, которые можно было посетить с ребенком.

В следующем году обязательно посетим Черногорию еще раз, так как великолепных мест там множество и есть на что посмотреть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: