Где лучше всего остановиться в Подгорице?

Черногория являются в общем-то безопасной страной, поэтому разумеется, что в её столице в принципе где вы не поселились, вам ничего не будет угрожать. Ну а уже где выбирать место для проживания, зависит от ваших личных предпочтений, от цены на отели или апартаменты, а также от затрат на такси, либо общественный транспорт.

Некоторые туристы предпочитают селиться в самом центре, тогда им не надо ломать голову, как в принципе до него добираться, да и не надо ниоткуда поздно возвращаться. Ну а некоторые наоборот считают, что надо жить где-нибудь на окраине, чтобы полностью понять, что из себя представляет тот или иной город.

Если вы хотите какое-нибудь тихое и очень спокойное место для своего сна и до которого не придется слишком далеко ехать, то можно выбрать такой район как Novi Grad, либо же Cvijetin Brijeg. Ну а если вас не сильно обременяет удаленность места жительства от центра города, то спокойно можете поселиться в более оживленных районах, таких как - Cerupci, i Konik и Ljubovic.

В Подгорице имеется достаточное количество отелей, несмотря на то, что в принципе это не такой уж большой и не слишком популярный в туристической среде город. Безусловно, что самым дорогим и самым лучшим считается отель «Hilton».

Но основное их количество представлено все же трех и четырехзвездочными гостиницами. Пансионаты и хостелы здесь также имеются, однако их не слишком много. Можно в принципе спокойно снять комнату, либо же вообще целую квартиру, если вам кажется более привлекательным такой вариант.

Отдых в Подгорице можно назвать прекрасной идеей для бюджетных туристов. Во всяком случае в сравнении с основными туристическими европейскими направлениями в Подгорице цены совсем невысокие. Например, ночь в самом лучшем отеле города - пятизвездочном «Хилтоне» стоит около 100 евро. Ну а проживание в других отелях будет намного дешевле

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: