Отчет об отдыхе в Рафаиловичах. Сентябрь 2016

|
13.04.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

На мой взгляд, сентябрь, особенно конец месяца - не лучшее время для поездки в Рафаиловичи. Все-таки уже становится прохладно, по утрам вода в море вообще холодная, особо не накупаешься. Зато очень мало народа на пляжах и в отелях, хозяева делают скидки практически на все, да и экскурсии становятся в разы дешевле.

Почему лучше отдыхать в июле?

В июле прям самая жара, погода будет просто чудесная. Да, народа много, но это же весело!:)

Отдых с детьми

Для детей здесь просто отличное море. Вообще, Адриатическое море - самое чистое из всех, что я видела (а их немало). В Рафаиловичи замечательный пляж, он песочный, вход в море пологий, а само море достаточно мелкое. Где-то только через 50 метров от берега начинается глубина. Да и на дне моря нет каких-то острых камней или чего-то подобного. Да и волн здесь особо не наблюдается, море спокойное. А все "злачные места" находятся в удалении от вилл и отелей.

Молодежный отдых

В Рафаиловичи очень развит клубный отдых:). Вот правда, очень много всяких баров, пабов, клубов и дискотек. Они все находятся в 100-150 метрах от основных поселений, поэтому никому не мешают. Есть даже ночные экскурсии на яхтах и кораблях, где реками льется алкоголь и проводятся пенные вечеринки:) Так же очень много экскурсий, есть велопрогулки, всякие морские развлечения.

Экскурсионные программы

Экскурсий в Рафаиловичи просто огромное количество. Я очень советую взять экскурсию в каньон реки Тара, местные говорят, что это самая красивая река во всей Европе. Насчет "самой красивой" не знаю, я их все не видела, но место правда потрясающее. Еще мне очень понравились "18 озер", там тоже просто дух от красоты захватывает. Очень советую взять морскую экскурсию, которая занимает весь день. Там можно увидеть все самые живописные бухты Черногории и получить отличный загар:).

Пляжи

Между прочим, пляж в Рафаиловичи дважды был назван самым лучшим пляжем Европы. Он правда нереально крутой - широкий и длинный, места хватит всем:) А еще он нереально красивый - вдоль пляжа посажено много деревьев, цветов и зелени, все цветет и пахнет. Море, как я уже говорила, очень теплое и ласковое, идеально для купания, но только летом, а не в сентябре. Вдоль пляжа есть теннисные корты, где любой желающий может поиграть в теннис. Правда, стоит это дороговато. Также есть спортзалы на открытом воздухе. На море можно заняться дайвингом или рафтингом, есть всякие бананы и ватрушки. Вообщем, развлечений море.

Питание
Где можно поесть?

Рафаиловичи - это рыбацкий поселок, поэтому каждое утро во все рестораны привозят свежую рыбу и морепродукты. А еще прямо на пляже возле пристани стоят рыбаки, которые продают свой улов за копейки. Мне очень понравился ресторан "Три рыбака", как я заметила, он очень популярен среди русских. Там даже официанты и повара знают русский язык:). Кормят в ресторане очень вкусно, а цены неожиданно дешевые.

О качестве еды и обслуживания

Еда просто на высшем уровне. Я готова была весь отдых питаться креветками или мидиями. Они тут какие-то огромные, а мясо очень нежное. Обязательно попробуйте пршут - местное мясо, пальчики оближешь. Да вообще, все очень вкусно. Пицца потрясающая, выпечка всякая. Тут просто невозможно остановиться и перестать кушать. Обслуживание на высоте, никто не хамит, не грубит, наоборот, официанты улыбчивые, учтивые, реально заботятся о каждом посетители, но делают это ненавязчиво.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: