Отличный отдых всей семьей в Черногории

|
03.02.2014

Прошлым летом решили с мужем нашу маленькую дочку вывезти на море. Массовые направления такие как Турция, не рассматривали, сидеть только в отеле не интересно, да и уже были там много раз. Выбор пал на место Сутоморе. Я через интернет самостоятельно забронировала на 14 дней апартамент с кухней в трехэтажной вилле. Хозяева организовали там трансфер от аэропорта, так как мы первый раз и не знали как и что будет на месте.

Приехали, разместились. Пошли осматривать новое место. Сутоморе мне понравилось, в целом не плохо. Единственный нюанс, что набережная и сам пляж находятся внизу, а вот все апартаменты, вилы на возвышенности. Т.е. в самый час пик, когда уходишь с пляжа нужно подниматься вверх с коляской. Что на самом деле не очень удобно.

Сама береговая линия очень длинная и широкая. Идя по набережной, можно выбрать пляж на котором захочется остановиться. Есть обособленные с шезлонгами и зонтиками, есть дикие. Даже состав меняется, где-то крупная галька, а где-то мелкий песок. Это меня удивило. Если на пляже играет музыка, то весь инвентарь в разы дороже. Детям кстати лучше приобрести специальную резиновую обувь, чтобы не травмировать ножки. Можно купить на месте, выбор не большой, но тем не менее что-нибудь найдете.

Кушали мы в Сутоморе в разных местах, скажу, что качество везде превосходное, да и цены не сильно разнятся. Понравился ресторан Извор, там можно разместиться на 2-ом или 3-м этажах, тогда будет великолепный вид на Адриатику. Брали королевские креветки с лимоном, не дорого, очень вкусно. Обслуживает здесь один милый дедуля официант, такой молодец, не смотря на свой возраст очень быстро все приносит, немного говорит по-русски.

На 4 день пребывания здесь, нам стало скучно и мы взяли в Баре машину на прокат. Покатались по побережью, сравнили Сутоморе с другими курортными местами, больше всех понравились места Петровац, Котор, Герцег Нови, Добро Вода. Сутоморе в плане природы очень скромное, зато цены ниже, чем в других местах. Мы остались довольны отдыхом, главное не засиживаться на одном месте, а поездить посмотреть страну изнутри.

На пляже в Сутоморе.

В ресторане Извор на ужине.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
03.02.2014 18:45
+0

Большое спасибо за инфу. Как раз мучаемся вопросом куда ехать с малой летом.

ответить
Комментарий к сообщению: