Отчет об отдыхе в Святом Стефане. Май 2015

|
04.03.2016
Впечатление от отдыха в мае

Было прохладно. Вечерами приходилось одевать куртки в которых вылетали из Москвы.

Почему лучше отдыхать в июле?

Отдыхая в июле-августе, вы 100% накупаетесь и загорите от души.

Отдых с детьми

Здесь совсем нет ночной жизни как в других курортных городках, очень тихо и спокойно. Очень много мамочек с детворой, так что ребенку не придется скучать.

Семейный отдых

Романтичные прогулки с любимым по живописным окрестностям, что может быть лучше?

Что взять с собой на отдых?

Специальную обувь для пляжа, потому что по гальке все таки больно ходить. Обязательно возьмите с собой лекарства, в городе совсем нет аптек. Если что нибудь случится придется ехать в Будву. (10 км.)

Где лучше остановиться?

Мы с мужем провели в Свети Стефан всего две ночи. Наш отпуск совпал с годовщиной свадьбы и хотелось как то романтично провести этот день. Жили в отеле Hotel Azimut ****. Понравилось очень. Отель новый, вид из окон фантастический. Из минусов хочется отметить отсутствие своего пляжа и холодные завтраки.

Чем занять себя на курорте?

По живописному променаду от поселка Святого Стефана мы ходили в поселок Милочер, котором находится очень известный парк, который в свое время был собственностью королевской семьи. Многочисленные растения в этом парке великолепны, удивляют красотой и формами. В непосредственной близости от острова находится средневековый монастырь Праскавица и церковь, вырубленная в скале.

Экскурсионные программы

Из Свети Стефана предлагают экскурсии в горы Дурмитор, где растут древние леса. Среди вершин находятся кристально чистые озера и каньон реки Тара . Фонд ЮНЕСКО объявил его природным комплексом мирового значения.

Пляжи

Пляж на острове разделен перешейком на две части. Правая часть является собственностью отеля Свети Стефан. Если вы не являетесь его гостем, отдохнуть на нем вы сможете за 50 евро, за два лежака и столик. Левая часть общественный бесплатный пляж. Аренда двух лежаков обойдется вам в 10 евро. Интересен так же Пляж Королевы, который считается одним из самых красивых в Европе, но вход стоит 75 евро.(((

Шоппинг

Свети Стефан – типичный курортный город Черногории с магазинчиками, ресторанами и кафе, сувенирными лавками.

Питание
Где можно поесть?

В хваленый ресторан "Драго" мы с мужем не попали. Все места были забронированы.

У местных жителей однозначно пользуется популярностью "Famelja Kentera". Нам очень нравилось ужинать на втором этаже, на открытой веранде. Много зелени и очень уютно. Хороший , вкусная кухня. Мой выбор в этом ресторане - мясное ассорти на гриле и овощной салат. Когда стемнеет, на каждой ступеньке кто-то любезно оставлял свечу. Вечером спускаешься по лестнице из свечей.

О качестве еды и обслуживания

Кухня Черногории не отличается изысканностью, блюда в ней достаточно простые, но очень вкусные и сытные. Они точно не оставят равнодушными ценителей хорошей кухни. Практически ко всем блюдам в Черногории подают два вида хлеба — кукурузный и пшеничный.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мясное ассорти на гриле — 15 евро

Курица на гриле — 10 евро

Салат из овощей — 3-4 евро

Пицца — 7 — 10 евро

Пиво 1,5 -3 евро

Кола — 1 евро

Кофе, чай — 2 евро

Вино — 10-20 евро за бутылку

Плюсы отдыха в Святом Стефане

Приехать на Свети Стефан стоит хотя бы для того, чтобы увидеть его своими глазами!

Минусы отдыха в Святом Стефане

Очень высокие цены. По моим подсчетам отдых в Италии обойдется дешевле.

Стоит ли отдыхать в Святом Стефане?

Хорошее место отдыха для молодоженов. Великолепная природа, лазурное море, тишина и умиротворение..

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: