Сколько стоит отдых в Тивате? Май 2016.

|
13.04.2017
Стоимость тура

Мы ездили вдвоем с мамой на 10 дней, вылетали из Москвы. Путевка на двоих обошлась нам всего в 1000 евро, причем это даже не горящий тур, мы приобретали его за 2 месяца до вылета. К сожалению, сами мы из Новокузнецка, поэтому пришлось отдать еще 700 евро за билеты до Москвы. Летели мы до Подгорицы, уж не знаю, почему наш туроператор не предложил нам аэропорт Тивата. От аэропорта Подгорицы до отеля в Тивате был организован трансфер на микроавтобусах.

Цены на экскурсии

Первым делом мы ездили в Которский залив, куда уж без него:) Экскурсия относительно недорогая, за одного человека мы заплатили 20 евро (1200 рублей), но мы там были весь день, заезжали на разные пляжи. Вообщем, не пожалели. Еще ездили в Албанию, там, конечно, подороже. За одного человека заплатили около 100 евро. Все экскурсии покупали в турагентстве у пляжа, ибо у нашего гида все экскурсии были в два раза дороже. Съездили на обе экскурсий без каких-либо нареканий, все понравилось.

Еда и продукты

Еда в Тивате дешевая, как по мне. За обед на двоих человек мы отдавали в районе 30 евро вместе с алкоголем. Мидии стоят 11 евро, креветки - 15 евро, бокал вина всего 1,5-2 евро. Позавтракать (омлет, сэндвич, каша) можно и за 5 евро. На пляже продаются очень вкусные блинчики с начинками, они стоят 4 евро. Фрукты дешевые, четвертинку арбуза мы покупали за 0,6 евро, килограмм черешни стоил 1 евро. Очень вкусную свежую пиццу можно было купить за 2 евро, булочки за 50 центов.

Сувениры и прочие товары

Каких-то особо интересных вещей мы не нашли, покупали в основном сувениры. Всякие магнитики стоят от 1 евро, брелки чуть дороже - 1,5 евро. Мы еще покупали на подарки всякие хлопковые товары, футболки стоят от 5 евро, красивые туники начинаются от 10 евро. Фирменные дизайнерские сумки можно приобрести от 50-60 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: