Что попробовать в Ульцине?

Стоимость еды практически во всех ресторанчиках среднего уровня одинакова: обед около 20-30 евро на двоих взрослых. Исключение составляют лишь несколько ресторанчиков на территории Старого города, в которых даже привычное капучино может стоить 5-6 евро (в городе капучино или лате 2-3 евро).

Среди блюд национальной кухни выгодно выделяются десятки вкуснейших сыров, твёрдых и мягких, с пряными травами и козьим молоком. В небольших магазинчиках города можно купить очень вкусную брынзу и козий сыр. Стоимость таких продуктов достаточно высока: 8-16 евро за килограмм. Однако великолепный, ни с чем не сравнимый вкус сыра стоит этих денег. В одном из рестораном я спросила и администратора, почему черногорские сыры имеют такой вкус и аромат, которого нет, например, в польских или немецких сырах. Оказывается, из-за особого сорта трав на пастбищах, где выпасают коров! Обязательно попробуйте несколько видов местных сыров.

Из того, что не встречается в нашей кухне, можно порекомендовать черногорское домашнее сливочное масло, также обладающее тем самым неповторимым ароматом. По вкусу похожее на смесь масла и молочных пенок. Все местные жители в один голос будут советовать Вам пршут, особым образом солёное вяленое мясо.

Немного огорчает выбор сладостей и десертов. В Ульцине не найти ничего национального среди десертов! Привычная панна котта, пироги, бисквиты с кремом.

Достаточно примечательный момент: в Ульцине и Черногории нет McDonald's! Здоровая натуральная еда с уклоном на мясо - это основа кухни Черногории.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
16.05.2017 10:23
+3

покажите мне кафану где кофе по5-6 евро схожу поругаюсь кофе один европейский рубль в ульцине а при въезде и 50 копеек не пугайте народ .я не защищаю владельцев кафе если вас обули то они молодцы читать меню надо а не пальцы гнуть ni kafa hkurt konoba//// сыр на рынке от 3 евро за кило коровий козий и овечий до 7.не надо врать . пишите правду и добудет вам турист

ответить
Гость
|
21.05.2018 10:34
+0

Были всей семьей в Ульцине в 2016 году. очень понравилось. Любой пляж на выбор какой хочешь: женский, мужской, общий, нудистский, просто пляжи (великий пляж протяженностью 14 км, делится на много разных) мы брали машину и могли выбирать пляжи любые. это очень здорово. Сам Ульцинь мультикультурный город. туристы из разных стран: Германия, Америка, Россия и т.д. То что написал автор про отношения албанцев к женщинам - полный бред (видимо у него проблемы не буду говорить какого характера). Ни разу ничего подобного ни я ни окружающие женщины и девушки на пляжах не испытывали, всё как везде на любом курорте. Да, кстати, мы жили всей семьей в отеле у албанца. Каждый день вкусно кушали, отдыхали, ездили на экскурсии (рекомендую Скадарское озеро, красотища!!!)

ответить
Комментарий к сообщению: