Отдых в Ульцине: полезные советы туристам

Можно с большой уверенностью утверждать о том, что цены на отдых в Ульцине достаточно приемлемые. Однако, конечно же во многом они зависят от того, какой сезон вы выберете для отдыха и от того насколько комфортные условия вы предпочитаете. К примеру, если вы хорошенько всё предусмотрите, то месячное проживание на этом курорте вместе с жильём, транспортом, питанием и путешествиями может вам обойтись в 1000 евро на двоих, причём в самый разгар туристического сезона.

При этом надо конечно же соблюдать некоторые правила данного курорта. Не стоит бронировать жилье заранее, поскольку здесь в Ульцине имеется огромное количество частных апартаментов и гостевых домов, поэтому ни в коем случае не опасайтесь, что вы можете остаться на улице. Хотя даже это в принципе не будет таким уж плохим вариантом.

Там стоит только приехать на место и пройтись по улицам Центрального района, заходя при этом во все частные гостиницы и дома, в которых сдаются комнаты. Вы можете разговаривать напрямую с хозяевами, торговаться и при этом у вас будет возможность существенно сэкономить.

Весьма неплохим вариантом будет прихватить с собой палатку, поскольку на пляжах Улицинской Ривьеры кемпинг весьма распространён. Заплатив всего лишь пару евро, вы сможете разместиться на территории палаточного городка, да еще и со всеми необходимыми удобствами типа душа, туалета и порой даже электричества. Но кроме этого можно поставить палатку абсолютно бесплатно где-нибудь на диком пляже.

Если вы хотите отдохнуть и на пляже, и в городе, то надо запланировать такой отдых заранее и сделать это последовательно. То есть, допустим, с палаткой приехать на пляж на пару дней и отдохнуть там, причем вам не стоит при этом платить никакой аренды за апартаменты, а потом уже отправиться на отдых в какой-нибудь гостевой дом в городе.

Также не всегда логично бывает брать автомобиль в аренду сразу на весь период пребывания. Арендовать транспортное средство можно либо в самом начале отдыха, либо же наоборот в конце. Если будете делать это в начале отдыха, то у вас сразу отпадет вопрос - как добираться от аэропорта до Ульциня.

Если арендовать в конце - то в обратном направлении. В любом случае машина понадобится вам для исследования всех пляжей в окрестностях, но когда вы переедете в сам город, то она будет совершенно не нужна. Как вариант можете попробовать путешествовать к ближайшим пляжам автостопом, поскольку в Черногории данный способ проезда является совершенно безопасным.

Еду стоит покупать в ресторанах или же в пекарнях, ну а напитки разумеется в супермаркетах. Дело в том, что в Ульцине многие ресторанчики, относящиеся к среднему уровню, предлагают довольно таки недорогую еду, но при этом у них высокая стоимость напитков. Например, вы закажите бурек или большой кальционе всего лишь за 1 евро, но при этом в этом же ресторане за чашечку экспрессо небольшого объёма вам придется отдать как минимум два евро. Ну а если у вас имеется возможность готовить самим, то лучше всего покупать продукты на рынках или же в супермаркетах.

Также стоит на отдыхе заводить полезные знакомства с местными жителями или же с людьми, которые прекрасно владеют местным языком. Вы можете попросить их о самых простейших услугах - к примеру, заказать такси, подсказать, где находятся достопримечательности и выгодные места, купить рыбы и много другое. В Черногории, как и во многих курортных странах для местных все эти услуги стоят намного дешевле.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: