Ульцинь – самый южный город Черногории

|
12.05.2014

Несмотря на схожесть между собой курортов Черногории, есть и такие, которые заметно отличаются. Например, Ульцинь, находящийся в самой южной части страны. После пребывания в нем, я всегда запросто узнаю город на картинках. Курорт обладает многими достоинствами. Обо всем по порядку.

Еще за несколько месяцев до поездки мы заказали апартаменты. Это было небольшое двухэтажное здание на четыре номера. Комнаты просторные, в кухне все необходимые принадлежности. Готовили сами, но не могли удержаться от посещения местных кафе. А сходить было куда, рестораны работают до позднего вечера, пока не уйдет последний клиент. Гуляя по вечернему Ульциню, мы зашли в одно заведение, где сидела всего одна пара, на многих столиках стояли перевернутые стулья, а уборщики подметали полы. Словом, дело шло к закрытию, и мы собирались уходить, но нас задержал приветливый менеджер. Тогда жизнь в ресторане вновь закипела, зажглись свечи, нас обслужили по высшему разряду, а уборка прекратилась. После нас пришло еще несколько посетителей, а местный гитарист сел на стул в зале и наигрывал спокойные мелодии.

Больше всего нам понравились пляжи Ульциня. Береговая морская линия в целом тянется на 33 км. Есть Великий пляж с очень мелким песком и Малый пляж с центром по обучению дайвингу. Если стоять на Малом пляже лицом к городу, открывается красивая панорама со старинными зданиями. Песок на курорте не просто чистый и красивый, а и лечебный. В нем содержатся минеральные вещества и некоторая доза радиации, способная вылечить ревматические боли. Ходили мы и на галечный пляж Валданос со скалистым берегом и оливковыми рощами по кругу.

Черногорцы народ не жадный и внимательный, но на городских пляжах с нас пытались содрать деньги за прокат лежаков и зонтиков, хотя я точно знаю, что все это по их законам – бесплатное. Чтоб избежать конфликтов, мы просто уходили в более дикие места.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: