Что стоит посмотреть в Жабляке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Небольшой городок Жабляк находится высоко в горах на высоте около полутора километров на северо-востоке страны. Помимо трёх основных спусков на курорте есть очень много интересных мест.

Прежде всего, Жаблях славится у альпинистов. Сюда приезжают спортсмены и новички со всего мира, чтобы покорить несколько вершин: Боботов кук, Минин Богаж, Планиница. Высота всех этих вершин превышает 2 километра!

Ещё одно завораживающее своей красотой место - Чёрные озёра, Большое и Малое. Над озёрами величественные горы создают загадочную атмосферу. В Большом озере, если позволяет погода, можно искупаться. Вода очень чистая.

Неподалёку от Жабляка есть Ледяная пещера. Круглый год в этой пещере вода со свода стекает в большое озеро, а вокруг него причудливо собрались сталактиты и сталагмиты. Ледяная пещера будет особенно интересной подросткам, для которых эта экскурсия станет настоящим приключением.

Возле трассы Яворавча открыта школа лыжного спорта. В ней дети и начинающие взрослые могут получить несколько полезных уроков катания на лыжах, получить много ценных советов и под присмотром опытного инструктора сделать первые шаги на лыжах на трассе Яворавча, которая считается самой простой и пологой.

Летом здесь не менее интересно. Прекрасный климат, без жары и зноя, девственная природа вокруг. Сам город и все его окрестности входят в Национальный парк Дурмитор, на территории которого на собственно автомобиле можно свободно передвигаться, наслаждаться нетронутым уголком растений и животных, делать красивые фотографии.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро