Отдых в Жабляке: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

В Черногории есть 2 международных аэропорта и долететь к ним можно чартерными рейсами, которые продают вместе с туром туристические компании. К сожалению, самостоятельно в Черногорию попасть достаточно сложно. Прямых регулярных рейсов из городов России сейчас нет, но можно воспользоваться услугами нескольких европейских авиакомпаний, которые летают в Тиват и Подгорицу. В этом случае нужно будет сделать пересадку в одном из городов соседних стран. Стоимость перелёта, входящего в тур, примерно составляет 20-30% от общей стоимости поездки. Если лететь регулярными рейсами, билеты обойдутся в $300-500 на человека, в зависимости от уровня авиакомпании, класса билета и сезона.

С аэропорта дорога к Жабляку идёт через горную территорию северо-восточной Черногории. Дорога к курорту сейчас в очень хорошем состоянии, достаточно широкая, во всех опасных участках есть мощные заграждения, построены многочисленные длинные и короткие тоннели, что является значительно безопаснее езды над обрывами.

Добраться к отелю можно на арендованном автомобиле. Стоимость аренды в Черногории около 50-70 евро/сутки. Имея в распоряжении автомобиль, будет прекрасная возможность объездить весь национальный парк Дурмитор, увидеть очень много интересного. Если нет желания водить автомобиль на отдыхе, можно заказать трансфер из аэропорта. Об этом необходимо позаботиться заранее, еще при покупке тура или бронировании отеля. С Подгорицы ходят рейсовые автобусы в Жабляк. Однако выбрав автобус, стоит понимать, что этот вид транспорта достаточно медленный, особенно на горных дорогах. Длительность поездки увеличивается в среднем на 2 часа.

Дорога к Жабляку неимоверно живописна. Путешествуя по ней, обязательно захочется где-нибудь остановиться и сделать несколько фотографий. Если поездка на этот курорт запланирована на лето, обязательно арендуйте автомобиль.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: