Можно ли взять машину на прокат в Черногории?

В Черногории очень популярна услуга - прокат автомобиля. Можно забронировать ее заранее, а если мысль прокатиться по стране самостоятельно придет Вам неожиданно, когда Вы уже отдыхаете на курорте, то проблем не возникнет, в любой компании найдется подходящая для Вас машина. Самая популярная марка - Toyota Yaris с автоматической коробкой передач.

В среднем стоимость аренды такого автомобиля обойдется в сутки 45-50 евро. Однако, хочу заметить, чем на большее количество дней Вы ее арендуете, тем больше получите скидку от компании. Например, если брать Toyota Yaris на неделю, то сутки будут стоить уже 40 евро.

Toyota Yaris

Для того, чтобы оформить прокат автомобиля, нужно заключить договор с фирмой, предоставляющей подобную услугу, и оставить залог в районе 300 евро. Когда будете возвращать машину обратно, деньги Вам вернут. В момент получения автомобиля, стоит хорошенько его осмотреть на наличие дефектов, если таковые найдутся, обязательно пропишите их в договоре, чтобы потом не предъявили Вам претензии.

Автомобиль подается с полным баком бензина, стоит обратить внимание на количество литров, чтобы вернуть машину обратно с таким же объемом топлива. Также, не забудьте, если Вы будете перевозить ребенка, попросить установить Вам детское кресло. В Черногории высокие штрафы за перевозку детей без него, в случае чего, придется заплатить в районе 500 евро.

Что касается дорог, то здесь идеальные условия для авто прогулок. Дороги находятся в отличном состоянии, машин мало, есть небольшие пробки в Подгорице и Будве. Серпантин, если Вы не будете забираться в самые горы, а кататься по побережью не опасный, даже неопытный водитель сможет спокойно проехаться по нему.

Для аренды автомобиля не обязательно иметь международные права. Единственное условие - это водительский стаж от 3 лет. Если меньше, мало какие компании согласятся на предоставление Вам услуг.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
|
03.05.2014 19:28
+1

Хотелось бы дополнить полезный отзыв AnastasiaZ. Если туристы живут в отеле или на частной вилле и заказывают услугу аренды автомобиля на рецепшен отеля или у хозяина своей виллы, то денежный залог за аренду автомобиля оставлять не нужно, так как гарантом выступает отель или собственник виллы. На стоимости аренды этот факт не отразится, так как фирма "Rent car" выплачивают комиссионные отелям и собственникам вилл, с которыми фирма сотрудничают. Необходимо также уточнить у фирмы, предоставляющий в аренду автомобиль, условия страхования. Например, мои знакомые, которые в результате дорожного происшествия повредили лобовое стекло автомобиля, с удивлением узнали, что такое повреждение, согласно условиям их страхового полиса, компенсации не подлежит, что привело к непредвиденным расходам.

ответить
Гость
|
17.08.2016 20:23
+0

По поводу залога Svitlana Suk возможно вы правы. Но мы летаем в Черногорию каждое лето на месяц берем в аренду квартиру уже у наших уже друзей. И выше упомянутый ярис тоже брали в аренду цена на 10 дней 35 евро сутки в августе.

ответить
Гость
|
23.03.2017 20:15
+1

Добрый вечер!

Хотим провести отпуск в Черногории. Если это возможно, напишите, пожалуйста, как можно с Вами связаться (телефон или e-mail). Заинтересовал Ваш опыт аренды квартиры у "уже друзей" ;) Да и личные рекомендации хотелось бы узнать)

С уважением, Наталья

ответить
Гость
|
15.02.2017 11:55
+1

Так же можно арендовать машину в аэропорту, не у рентакар, а у обычных частников. Без залога и т.д. Пару лет назад арендовали именно так, причем стоило это порядка 25-30 евро в сутки...И никаких проблем не возникло)

ответить
Комментарий к сообщению: