Где купаться в Бокко-Которском заливе?

|
22.08.2014

Вообще-то, Бокко-Которский залив очень любят дайверы из всех стран. Это объясняется многовековой историй городов, располагавшихся в заливе, и тем, что на его дне лежит большое количество затонувших кораблей, по которым в самый раз изучать историю залива и Черногории и чистой морской водой. Часто в заливе народ купается непосредственно с бетонных понтонов, что нельзя назвать удобным.

Непосредственно в самом старом Которе пляжа нет, так как этот город очень любят яхтсмены со всего мира. Рядом со старым городом находится причал, сделанный из бетона, рядом с которым и пришвартованы многочисленные яхты. Пройдите направо (если стоять спиной к старому городу) по набережной минут 15-20 и там найдете городской пляж, он не многолюдный, чистый, море почти сразу уходит вглубь.

В Герцеге-Нове есть пляжи непосредственно у городского причала. Они небольшие, но чистые, народу на них относительно немного.

Тихие, удобные и малолюдные пляжи в заливе можно найти в маленьких городках – Пераст, Липцы. Ораховац, Прчань, Рисан. Они находятся поодаль от излюбленных туристических маршрутов, представляют собой скорее летние дачи европейцев, зимой их улочки совсем пусты. Зато, отдыхая в этих городках поздней весной, летом и ранней осенью, можно насладиться морем, воздухом и тишиной. Здесь хорошо отдыхать с маленькими детьми.

Если отправитесь в круиз по заливу, на самом корабле обязательно возьмите дополнительную экскурсию в Голубой грот, не пожалеете. В солнечные дни вода светится каким-то необычным светом и действительно голубая, это оставляет о себе незабываемые впечатления. Плаванье проходит рядом с гротом. Опытные и выносливые пловцы заплывают в сам грот. Если хоть чуть-чуть сомневаетесь в своих силах, наденьте спасательный жилет, так делают многие туристы, и спокойно наслаждайтесь чистейшей морской водой, не переживая о собственной безопасности. Также, в круизе предлагается купание в отрытом море. Не пропустите и это. Однако, даже при небольшом волнении, все-таки лучше плавать в жилете.

Любители экзотики могут взять частную экскурсию на форт Мамула и покупаться на его безлюдных пляжах.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: