Цены на отдыхе в Агадире. Сентябрь 2014.

|
29.07.2015
Стоимость тура

Виза 20$ оформлять ездила сама лично в Посольство в Киеве. Перелет Киев - Шереметьево(Москва) - Касабланка(Марроко) и обратно = 720$.Переезд в Агадир в одну сторону с чел.20$. В связи с тем что не первый раз отдыхаем решили выбрать не гостиницу ,а просто снять квартиру,в Агадире с этим проблем нет 1 день составляет 50$(это с 2 человек),конечно не люкс но вполне отличная квартира с 3 комнатами,отдыхали 10 дней.

Цены на экскурсии

Ездили на Экскурсию в Рабат заходили в Менарет Хасана сам вход бесплатный ,но проезд до Рабата составлял с чел.25$ в одну сторону,это Агадир - Марракеш(автобус)- Касабланка(поезд)- Рабат (автобус). Соответственно были проездом в Марракеше поэтому там зашли в Сады Менара ,вход бесплатный,ожидалось увидеть что то волшебное ,как оказалось ничего интересного .Также ездили отдыхать Мерлефт на пляж Лезгира ,очень потрясающий вид,а закаты там вообще превосходные,проезд с человека туда и обратно ездили на такси с чел.45$,были 1 день за жилье отдали с чел.10$.

Еда и продукты

Вот с питанием проблем вообще не было.Хочешь идешь в кафе или готовишь сам.Кафе цены не дорогие ,что б утром поесть тратила 10$,обед обходился немного дороже 15$,ужин от 10-20$. Единтсвенное если ты любишь отдыхать в клубах и барах это удовольствие не из дешевых. Для того что бы сходить в клуб SOFITEL или AKTORS тебе необходимо или заплатить за вход 63$с чел. или заказать стол что б он составлял мин 100$-это 1 бутылка виски 0.5 (это в обычный день).Много отличных Пабов ,возле нашего дома был ENGLISH PAB,цены приемлемые пиво от 3 и до 10$ за 0.5. Что б покупать фрукты это необходимо ехать на базар ,цены недорогие - виноград 1кг- 2-4$,персики 1кг 3$,прочем это все такие цены на фрукты. Так как Марроко это страна которая рассположена вдоль океана очень много рыбы,причем свежая и дешевая, брали в магазине устрицы 1 шт- 0.7$,в сравнение с нашили ценами это вообще копейки.

Сувениры и прочие товары

Цены на электронику от наших не отличаются,так как все привязано к курсу,но вот за то что касается вещей то можно очень выгодно скупиться на базаре. У них на базаре представлен очень обширный ассортимент разных брендовых вещей,вот например купила рубашку Zara у них на базаре изначально цена была 30$ ,а взяла за 15$, 2 сумки купила за 35$ изначально цена была 50$,на базаре у них необходимо торговаться ,они любят это ,продавцы очень любят поговорить с людьми,и конечно если ты не понаглеешь в плане торга с ними то купишь за ту цену ,что скажут они. Сувениры конечно разные и их настолько много,что ты даже не знаешь что выбрать.Магнитики на холодильник от 1-4$, ихние тапочки 10$,если хочешь купить Кафтан или Джалабу (марроканская национальная одежда) цены варьируются от 10 и до 300 $,я взяла 3 наряда и потратила в итоге 150$. Вот во всех остальных магазинах одежды цены не отличаются от наших так как привязка к валюте. Качество товаров хорошая.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд по городу обходится недорого,в основном мы ездили на такси и в одну сторону проезд на чел обходился 1$,такси вы сразу узнаете маленькая красная машина ,но это в Агадире,у них в каждом городе свой цвет такси. Если надоело лежать под солнцем ты всегда можешь взять зонтик напрокат - 3$. Единственное что у них дорогое это лекарства,если ты сгорел то мазь тебе обойдется 15$.

Всего затрачено денег на отдых

$2 500

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: