Отчет об отдыхе в Агадире. Июль 2018

|
14.09.2018
Впечатление от отдыха в июле

Июль в Агадире - пик сезона, поэтому огромный поток туристов. Иногда инфраструктура города не очень хорошо с ним справляется. Переполнены кафешки и пляжи. Напоминаю, это Африка, жара до 30-35 градусов. А вообще это же субтропики. Улучшает ситуацию океан, Атлантический :), и прохладные, около 20 градусов, ночи. Хорошо, что у меня было раннее бронирование и место в хорошем отеле. А так все везде приличное забито. В следующий раз я бы приехала например, в сентябре. Да и с детьми народу будет поменьше. Кстати, русских туристов немного.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Все плюсы курорта останутся, а отдыхающих станет меньше. Я узнавала о погоде, температуре воздуха и воды в сентябре-октябре. Они вполне подходящие для комфортного отдыха.

Молодежный отдых

В Агадире много молодых туристов из разных стран. Есть где оторваться по полной. Проводятся интересные веселые праздники.

Отдых для пожилых людей

Пожилые люди могут выбрать спокойный отель подальше от центра и наслаждаться красотами Африки. Экскурсии можно подобрать менее утомительные и без экстрима. Так что вполне.

Отдых в одиночку

И одиночек много приезжает в Агадир, только они быстро находят себе друзей и перестают быть таковыми. Разнонациональная мультиязычная масса туристов быстро втягивает в себя одиноких путешественников.

Что взять с собой на отдых?

Возьмите маску, чтобы рассматривать обитателей океана. Получите массу удовольствия.

Где лучше остановиться?

Я жила в отеле 4 звезды - Les Omayades, но все было - ааахх! Так что по поводу звезд особо не парьтесь. Здесь вообще условия проживания не очень соответствуют заявленным звездочкам. Номер был хороший, большой и светлый. Туалет, душ - все в норме. Поразило, что не было кондиционера. Но оказалось, что он и не нужен, в номере было комфортно, а ночью даже понадобились пледы. К отелю прилегает большая ухоженная площадь в виде террас, где можно погулять. Есть отличный открытый бассейн, хамам, крытая веранда с баром. Персонал корректный. Единственный недостаток, который может сойти за изюминку - здание отеля построено лет 20 назад. А вообще в Агадире около 40 отелей, есть из чего выбирать.

Чем занять себя на курорте?

Была в аквапарке, ездила на крокодиловую ферму, потом в Марракеш, кстати, там неплохой шоппинг. Играла несколько раз в гольф, посещала центр талоссотерапии. В отеле было экскурсионное бюро, можно выбрать экскурсию. Возят на микроавтобусах с кондиционерами. По пути рассматривали пейзаж вне города - камни, песок, немного растительности, а вот в городе много зелени, цветов, все ухожено. Обязательно посетите местный рынок рынок Эль-Ахад. Только здесь я видела и пробовала около 10 сортов фиников.

Экскурсионные программы

Когда ехала в Агадир, мне советовали покупать экскурсии на улице, мол, так дешевле. Уже по опыту могу сказать, что самые дорогие экскурсии - в агентстве, подешевле - на улицах города, самые дешевые - на пляже. А маршруты одинаковые.

Пляжи

Считается, что пляж в Агадире - лучший на атлантическом побережье Марокко. Здесь золотистый песок. Он довольно длинный, около 5 км. Большая часть пляжной полосы - муниципальная, за пребывание надо платить. Только некоторые отели имеют собственные пляжи. Людей не слишком много, из местных в основном мужчины, дети, женщин совсем мало, они в национальной одежде. Пляжи оборудованы навесами от солнца, лежаками. Громкая музыка и кафешки практически отсутствуют.

Стоит ли отдыхать в Агадире?

Хотелось бы вернуться сюда еще разок, больше поездить по стране. Рекомендую посетить Агадир любителям пляжного отдыха и экзотики.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: