пляжи Агадира

|
07.06.2019

в Марокко мы поехали вдвоем с подругой, сами спланировали маршрут на автобусах, забронировали гостиницы и риады.

Крэйзи да? две девушки одни в Африке. Марокко светское государство, туристам там безопасно!

Итак наш Маршрут: Касабланка - Фес - Марракеш - Агадир - Эссуэйра - Касабланка здесь я расскажу о пляжах Агадире.

в Агадир мы приехали на 4 дня отдохнуть расслабиться от увлекательного и красочного путешествия по Африке, понежится на теплом песочке и наконец поплавать в океане. забронировали обычный городской отель в 5 минутах от пляжа. Отели здесь на любой вкус и кошелек, от бюджетных до лухари, типа Clubmed, расположенного непосредственно на пляже.

Муниципальный пляж в Агадире.

В ноябре жара в Агадире уже обычно идет на спад, и температура воздуха в среднем +26+28 градусов, нам же повезло больше +30+32. Вода в океане все еще теплая, купаться можно часами, тем более, что пляж в Агадире, чистый плавать одно удовольствие! но есть одно НО! в самом начале я писала, что Марокко светское государство, и так все и было, до начала пляжной части отдыха.На городском пляже просто жесть какая то, вроде Агадир туристический город и купальником на пляже там никого не удивишь, но тебе просто не дают пройти, всем надо познакомиться, сфотографировать исподтишка, ну просто цирк с макаками какой то!

вечером в Агадире можно прогуляться по променаду рядом с пляжем и прокатиться на аттракционах там же, прогуляться в центр города - это своеобразный уголок Европы здесь, посетить зоопарк и местные магазины в поисках сувениров.

Серфинг

Когда говорят серфинг в Агадире, то имеют в виду не сам город, а две небольшие соседние деревушки в полу-часе езды к северу от города — Тамра и Тагазут. Все школы, серф лагеря и споты находятся именно там. В округе насчитывается более 20 спотов с абсолютно разными волнами для всех уровней серферов. Если вы, как и мы путешествуете самостоятельно, а не с серфкэмпом, то удобнее и дешевле всего жить в Агадире и ездить на спот (трансфер организуют школы). т.к. в самих деревушках, где базируются лагеря заняться особо нечем.

Легзира

Легзира - небольшая деревушка в 2х часах езды от Агадира. чтобы сюда добраться можно арендовать машину, можно воспользоваться общественным транспортом (это долго и 2 пересадки) можно найти экскурсию, что мы и сделали за 20 евро с человека, трансфер в Легзиру, свободное время и обратно в сумме часов 8. По пути мы заехали на кактусовые плантации и покатались на верблюдах.

В Легзиру едут увидеть знаменитые арки. Возвышающиеся над безлюдным пляжем каменные арки были образованы в течение тысяч лет морскими течениями, приливами и отливами. Скалистые утесы, окружающие Легзиру, в лучах закатного солнца приобретают насыщенные оранжевые и терракотовые цвета, отливая металлическими оттенками отражающейся от океана синевы.

Раньше их было 2, но в 2016 году самая красивая обрушилась под воздействием волн, и сейчас на этом месте груда камней. Маленькая арка, хоть и не такая изящная, все так же привлекает восторженные взгляды туристов. Мне было немного не по себе вот так вот стоять под аркой, наслаждаться красотой творений природы и силы могущественного океана, делать красивые фото, загадывать желание опять же, а потом внезапно вспомнить, что ещё чуть больше года назад, слева, примерно в километре, была такая же красивая арка, а потом взяла и сломалась, сразу захотелось убежать от туда, скрыться от стихии.

рассказать про остальные города Марокко?

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: