Марокканская сказка в Агадире.

|
14.05.2017

Сегодня мне шестьдесят, если вы скажите - уже шестьдесят, то я уверенно отвечу - всего лишь! Всю жизнь я служил на благо нашей Родины, я военный офицер, с доблестью выполнял свой долг перед Отчизной. И вот я пенсионер, на заслуженном отдыхе решил смотреть мир, путешествовать и видеть то, что упустил в ранней молодости.

Морозное январское утро, мы с супругой едем в аэропорт Шереметьево в предвкушении чего то волшебного и необычного, в сумке с документами лежит тур в далёкую африканскую страну. Марокко сказка на берегу Атлантического океана, раньше могли только мечтать о сочных, зелёных пальмах, широких пляжах и нежных волнах Океана, а уже сегодня мы будем гулять по Агадиру.

Регистрация на рейс прошла быстро, и вот мы в салоне самолёта авиакомпании Royal Air Maroc которая совершает прямой рейс по маршруту Москва - Агадир, в пути пять с половиной часов. Достаточно приличное питание и предоставление напитков на выбор. Плавный взлёт и мягкая посадка авиалайнера, за бортом +21°C и лето нас обнимает тёплым, звенящим марокканским воздухом. Организованный трансфер с русскоговорящим гидом, доставляют нас в отель, нет слов, мы в раю! Номер в отеле большой и очень светлый, скажу сразу, что на протяжении всего отдыха персонал тщательно убирал нашу комнату, меняли постельное бельё и всегда были приветливы. Питание выше всех похвал, изобилие мясных блюд, не оставят никого равнодушным - кухня изумительная, много десертов, сладкого и свежих фруктов. Но самое главное это Океан, им можно любоваться бесконечно, температура воды в январе была 17 - 19°C, но для нас москвичей, это парное молоко!

Температура воздуха днём, обычно 20 -23°C , к ночи снижалась до 14°C , но вечерние прогулки по Агадиру прекрасные и не жаркие. На улицах вместо привычных берёзок и тополей - пальмы и мандарины, всегда вызывают восхищение! На третий день пребывания в отеле нам предложили рыбалку, с великим удовольствием согласился, потому как ранее ловит только пресноводных карпов и сазанов! Каждый вечер коротали в ресторанах Агадира, наслаждаясь разными кухнями, здесь представлены австрийские блюда - штрудель, пиво и сочный шницель, итальянская паста и великолепные марокканские деликатесы. В ресторанах и кафе звучит музыка исполняемая на марокканских инструментах , народные танцы и интересные развлекательные программы.

Обязательно всем рекомендую взять экскурсию из Агадир в Маракеш, приобрели мы её через нашего гида в отеле, обязательно наличие удобной обуви для длительных прогулок. Экскурсия включает в себя посещение Сад Мажорель, Дворец Красавицы, Книжная мечеть и посещение торговых рядов местных марокканских ремесленников где мы приобрели множество сувениров для наших друзей и родных.

Но самое огромное впечатление оставила экскурсия в Марокканскую Сахару, кругом песок который переливается разными оттенками палитры. Дорога к пустыне практически всё время идёт серпантином, супругу немного укачало, а вот по барханам и дюнам шли размеренно, верхом на верблюдах. Знакомство с туарегами, красивейший закат в пустыне, ночное небо, где кажется ты можешь дотянуться рукой к любой яркой звезде и просто умиротворение наедине с собой.

Вот и пролетело наше путешествие в Марокко, на карте мира поставлен ещё один флажок - мы здесь были, мы очень довольны! Гуляли уютными улицами Агадира вкушая морепродукты и деликатесы, в Марракеш увидели дворцы и мечети, не оставили равнодушным и местные умельцы, Атлантический океан подарил море позитива и отличную рыбалку, а Сахара просто заворожила своим величием и красотой песков. Если есть возможность, обязательно посетите марокканскую сказку, это надо видеть самому!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (3)
Гость
|
22.02.2018 10:55
+0

Отдыхали с сыном в Агадире в 2017 г. Сказка, в которую хочется вернуться

ответить
Гость
|
31.05.2018 13:40
+0

бедные верблюды!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
Гость
|
05.03.2020 13:13
+0

Собираюсь побывать в Агадире, поэтому Ваш отзыв для меня весьма полезен. Жаль только, что Вы не указали (хотя бы приблизительно) стоимость экскурсий, интересуюсь Маракешем. Только что вернулся из Варадеро, там очень дорогие экскурсии, денег не хватило на все.

ответить
Комментарий к сообщению: