Отдых в Агадире: как добраться?

Агадир часто называют курортной столицей Марокко. И не зря, ведь здесь находятся лучшие пляжи страны, отличная инфраструктура и идеальные условия для занятия серфингом. Правда, добираться в Агадир не всегда удобно, но он того стоит.

Рейсы в Агадир

В высокий сезон из Москвы в аэропорт Агадира Аль-Массира летают чартерные рейсы. Прямых регулярных рейсов нет. Наиболее оптимальный вариант – лететь до Агадира с пересадкой в Касабланке на самолетах авиакомпании Royal Air Maroс. Цены в этом случае наиболее приятные, стыковка – не всегда удобная. Добраться в Агадир можно также через Берлин, Дюссельдорф, Париж или Копенгаген. Но на этом приключения не заканчиваются: к сожалению, между Агадиром и аэропортом нет прямого автобусного сообщения. Поэтому, придется либо заказывать трансфер, либо ехать на такси, либо добираться на автобусе с пересадкой в городе Инзегане.

Рейсы в Марракеш

Марракеш находится в 270 километрах от Агадира. Из Москвы достаточно недорого можно добраться в Марракеш с помощью авиакомпании Vueling Airlines через Барселону. Добраться из Марракеша в Агадир можно, купив билет на самолет, арендовав автомобиль, заказав такси или купив билеты на автобус. Автобусы приходят на центральный вокзал, дорога займет 4 часа, на самолете же сможете долететь буквально за 50 минут.

Рейсы в Касабланку

Еще один вариант, правда, совсем не оптимальный – лететь до Касабланки. Да, цены на билет будут самые минимальные, по сравнению с Агадиром и Марракешем, если лететь с пересадкой в Европе, или дороже, но на прямом регулярном рейсе из Москвы. Но от Касабланки до Агадира, надо еще добраться – а это около 500 километров пути. Преодолеть этот путь можно или на самолете (за час-полтора), или сперва на поезде до Марракеша, а оттуда на автобусе (на юге страны железной дороги нет) или на арендованном автомобиле. Из аэропорта Касабланки в город можно добраться также по железной дороге до центрального вокзала за полчаса времени и 25 марокканских дирхам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: