Отчет об отдыхе в Касабланке. Июль 2016

|
29.04.2018
Впечатление от отдыха в июле

Одно из самых необычных путешествий на которое мы решились с мужем, стал отдых на берегу Атлантического океана в марокканской Касабланке. Этот город ассоциировался только с романтизмом, которого было предостаточно в одноименном фильме, поэтому пятилетие нашей супружеской жизни решили отметить именно в этом месте. В аэропорт Мохаммед V в Касабланке мы добрались менее, чем за девять часов всего с одной пересадкой в Париже. Рейс оказался не таким уж длительным, если учесть расстояние перелета. Касабланка нас встретила своим колоритом до приземления на посадочную полосу. Еще с приличной высоты в самолете можно было рассмотреть мечеть Хассана II. Об этом памятнике архитектуры я много слышала, но не думала, что его масштабы настолько велики. Только ради этого объекта уже стоило приехать в этот город.

Июльская температура воздуха была стабильно-жаркой. Даже можно сказать знойной. Днем колебалась от 33 до 36 градусов, ночью опускалась не ниже 25°C. За все время не то, что дождей, даже намека на облачность не наблюдалось на небе. Поэтому укрыться от солнца можно было только в тени или в помещении. океаническая водичка также прогрелась и была теплая. Особенно красиво смотрелись волны на бережке, плавно накатывающиеся одна за другой. Несмотря на то, что город портовый, мусора в воде было не особо много. Наверное. нам просто повезло, так как русскоязычные туристы в нашем отеле говорили, что две недели назад было больше.

Провели в Касабланке всего неделю и этого оказалось недостаточно, чтобы узнать этот город. Пожалуй, это единственный минус всего отдыха. Ну и кучи мусора с гадящими с неба птицами, конечно, тоже портили общее впечатление. В целом же, очень рада, что мы узнали хоть кусочек этой необычной и яркой страны.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в Résidence Beach House 2, расположенном в непосредственной близости к океану. Подкупило то, что отель располагал собственным пляжем в паре минут ходьбы от здания и чистейшим бассейном в своем дворике. Из нашего номера можно было любоваться океаном. Кстати, номера были обустроены просторными балконами, на которых можно приятно провести время, смотря на закат. Тем, кто хочет ощутить местный колорит по полной программе, лучше селиться в частных гостиницах, расположенных на небольших улочках в глубине города. Гуляя по Касабланке нам попадались подобные места, которые привлекали яркостью фасада.

Чем занять себя на курорте?

Главными достопримечательностями Касабланки являются площадь Мухаммеда и мечеть Хассана II, которая поразит воображение даже самого смелого архитектора. Примечательно, что второй объект находится в непосредственной близости к океану, что смотрится очень эффектно. Мозаику на стенах, фонтанчики в стенах, скамейки и покрытие площади мрамором мы рассматривали каждый день, так как прогуливались вдоль этого места ежедневно. Это стоит того, чтобы лететь сюда за тридевять земель.

Пляжи

Особенностью пляжа в Касабланке является прохладная вода Атлантического океана. Так как мы с мужем не любители купания в слишком теплой воде, то для нас это место было в самый раз. После жары можно быстро освежиться. Пляж просторный и на нем всегда есть места.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: