В какое время лучше отдыхать в Касабланке?

Знойная Касабланка привлекательна для отдыхающих, прежде всего своим климатом. Курортный сезон, здесь начинается с конца мая месяца и заканчивается аж в октябре. Если вы собрались брать с собой в поездку детвору, то не стоит ехать слишком рано, поскольку идеальным временем для отдыха в Касабланке с детьми, считается июль июль и август месяц.

Почему так? Все просто. Дело в том, что океан до июля месяца, прогревается. Если же приехать раньше, то несмотря на высокую температуру наружного воздуха, температура воды на пляже не будет превышать и двадцати градусной отметки. Для тех, кто не слишком любит жару, можно посоветовать, посетить Касабланку зимой, поздней осенью или ранней весной. В данный период Касабланка, отличается своей ласковой погодой и доступными ценами.

Температура воздуха в зимнее время, колеблется в пределах двадцати - двадцати трех градусов тепла. При желании, можно даже попробовать загорать на пляже, но лучше всего, отдаться приятным грезам в прибрежном моционе по песчаному берегу.

Нежный климат в это время, прекрасно подходит для взрослых путешественников на пенсии, которые страдают от повышенного артериального давления.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: