Что можно купить в Марракеше?

Марракеш – старинный и духовный, высокоразвитый и торговый город в Марокко. Здесь можно погрузиться в живописные обычаи востока, которые еще не тронуты западом. Этот необыкновенной красоты город заслуживает значительного почтения к своему великому владению.

В целом, вся территория является необъятной площадью, которая подразделяется на самостоятельные торговые прилавки, специализирующиеся на различных промыслах. В этом месте на самом деле предоставляется грандиозная возможность приобрести множество необыкновенных, запоминающихся и красочных вещиц.

Самый важный принцип в восточных краях – это торг. Ведь для начала торговцы устанавливают весьма завышенную стоимость приблизительно на 30% выше, поэтому необходимо хорошенько поторговаться, даже при очень маленькой. Имеет значение ваше поведение и настроение при этом, нужно быть уравновешенным, не торопливым, без всяких сомнений и с положительными эмоциями. Вот тогда есть возможность получить приятный бонус в виде скидки.

В Марракеше есть смысл прикупить массу невероятных и настоящих предметов рукоделия. По большей части продажа реализовывается на рынках, которых в городе не счесть. Рынки работают весь белый день, а что касается магазинов то стандартный график работы с понедельника по пятницу с 8:20 до 19:40, но есть обеденный перерыв с 12:20 до 14:10, с товарам и европейского происхождения с 9:15 до 21:00.

Стоит непременно посетить тамошний рынок «Сук» (Rue Fatima Zohra, rue Dar el Glaoui). Вот это действительно неповторимый базар, который стоит еще поискать! Здесь все ларьки заполнены народными костюмами, изделиями из натуральной кожи, натуральными коврами, которые чаще всего творят в присутствии покупателя, ювелирными украшениями и превосходными вкусностями.

Не пропустите мимо глаз базар «Семмарин», для лучшего представления о не монотонности ремесленных обычаев. Здесь возможно подобрать подарочки для всего семейства индивидуально. В городе есть не только вещевые и с предметами для дома рынки. Не обойдите стороной место с превосходно ароматными пряностями "Меллахе". Вооружитесь приятными и необыкновенными специями, которые будут напоминать о путешествии на протяжении всего года!

В качестве памятных подарков о поездке, подойдет огромное количество товаров. Самый распространенный, практический и неординарный подарок тапочки Бабуши из качественной и настоящей замши, стоимостью свыше 100 дирхам. Платье Джелаба (Djellaba) – яркое, привлекательных оттенков, смело можно использовать в своем гардеробе, цена 80 дирхам. Известный всем – медный заварочный чайник, который прослужит долгое время, стоимость 100 дирхам. Для украшения интерьера в восточном стиле, подойдет лампа из кожи, ценою в 200 дирхам. Женщины не могут не обратить внимание на разнообразие нестандартных изделий из серебра с массивными и этническими составляющими.

Славится Марракеш и своей косметикой на основе натуральных продуктов. Каждый подберет необходимую продукцию для своего типажа, для души и тела.

Есть одно «но» - из города запрещается вывозить объекты, которые представляют художественную, культурную, историческую ценность.

По поводу оплаты, то наличный расчет в большем почете и только национальная валюта.

Tax Free в городе действует по стандартной системе без ограничений. Размер возврата НДС составляет 20%.

Марракеш – одно из сохранившихся мест, где все еще возможно прикупить роскошные, утонченные, изумительные предметы по доступным и очень низким ценам, с гарантированным качеством и подлинностью.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: