Какой отель выбрать для отдыха в Мохаммедии?

Если вы решите отправиться в Марокко и выберете для размещения Мохаммедию, один из самых популярных курортов страны, то столкнетесь с проблемой ограниченного количества предложений для туристов здесь. Ведь это небольшой портовый город, расположенный на самом побережье Атлантического океана. В основном, все путешествующие сюда выбирают отель или хостел в Касабланке, что в 25 км. от Мохаммедии, а уже оттуда приезжают сюда на экскурсии или для принятия водных и солнечных процедур. Тем не менее, в городе есть несколько вариантов апартаментов, которые можно рассмотреть.

Один из вариантов в Мохаммедии - апартаменты «Résidence Balnéaire OUBAHA» (адрес: Plage Sablette Pont Blondin route côtiere , 20652). Каждая комната этой резиденции, общей вместительностью до пяти человек, оборудована всем необходимым для комфортного отдыха туристов. Общая площадь жилого пространства – 80 квадратных метров. Апартаменты разделены на две гостиные с двумя диванами-кроватями и две спальни, в каждой из которых есть односпальные или двуспальные кровати. Комнаты оформлены довольно просто, но все организовано довольно функционально. Здесь есть и небольшая кухня, на которой вы сможете сами готовить себе еду, используя микроволновую печь или духовку. Набор всей необходимой посуды вы найдете здесь же. Все необходимые для готовки продукты вы сможете найти в небольших магазинчиках по соседству с вашими апартаментами. В специально отведенном под обеденный уголок пространстве вашей кухни есть большой обеденный стол и удобный кухонный диванчик. Здесь при желании можно заварить себе и традиционный арабский кофе. Кофемашина тоже есть на этой кухне. Телевизор в апартаментах имеет небольшой выбор спутниковых телеканалов, среди которых, правда, нет российских. В ванной комнате установлена душевая кабина. Сантехника вся в хорошем состоянии. Минимальный набор принадлежностей для душа здесь тоже есть. Стиральная машина и гладильные принадлежности есть в специальном подсобном помещении. А дополнительно будет поднимать вам отпускное настроение вид, который из окон апартаментов открывается на сад, который окружает эту резиденцию. К сожалению, доступ в интернет в этих апартаментах отсутствует, как в виде wi-fi, так и проводной.

Несмотря на то, что апартаменты небольшие, гости могут пользоваться открытым бассейном, а также спа-центром, совмещенным с фитнес-залом, в котором есть несколько современных тренажеров. Любители активного отдыха среди предлагаемых развлечений по достоинству оценят возможности для игры в гольф, велосипедные прогулки, а также варианты обучения верховой езде с опытными инструкторами. Один из самых знаменитых в Марокко пляжей, который называется Саблетт, расположен всего в паре километров от ваших апартаментов. Доехать из аэропорта сюда можно и на арендованном автомобиле, для которого, кстати говоря, здесь же есть обустроенная бесплатная парковка. Можно заказать и платный трансфер в аэропорт у хозяев резиденции, но заблаговременно. Стоимость размещения в этих апартаментах начинается от трех тысяч рублей. Но в период пика туристического сезона увеличивается. Дети младше четырех лет могут проживать с родителями бесплатно. К оплате здесь принимаются только наличные деньги в местной валюте. Учитывайте это и заблаговременно произведите обмен денег. Заезд в апартаменты – с 14 часов. Выезд – до 11 часов. Размещение с домашними животными не допускается.

Еще одни апартаменты, которые можно рассмотреть в качестве возможных для размещения в Мохаммедии – имеют название «Next to the Beach» (адрес: Plage des Sablettes Pont Blondin, 20652). В этом комплексе к вашим услугам обеденная зона, оборудованная всей необходимой техникой, две спальни и одна гостиная. В первой спальне есть одна большая односпальная кровать и две двухъярусные, а во второй спальне – одна большая двуспальная кровать. В гостиной есть еще диван-кровать. В этих апартаментах с комфортом таким образом могут разместиться до семи человек одновременно. Для вашего комфорта здесь есть отдельная ванная и душ, а из окон и с балкона открывается красивый вид на бассейн и окружающий этот комплекс сад. Из дополнительных развлечений в апартаментах есть DVD-плеер и CD-плеер.

Есть здесь и небольшая, но очень удобная терраса, где вечером можно насладиться, например, приятной беседой за коктейлями или традиционным марокканским чаем. В распоряжении гостей высокоскоростной бесплатный Wi-fi и большой круглогодичный бассейн, с несколькими уровнями глубины. Купаться здесь можно даже с детьми.

Для тех, кто арендовал автомобиль для передвижения по стране, у здания, где расположены апартаменты есть и бесплатная парковка. Расстояние до аэропорта отсюда – порядка 50 км.

Стоимость размещения в апартаментах Next to the Beach начинается от 2500 рублей. Бесплатное размещение детей не предусмотрено. Банковские карты к оплате не принимаются. Расчет ведется только за наличные в местной валюте. Обратите внимание, что при размещении в апартаментах необходимо внести залог в размере суммы в местной валюте, эквивалентной примерно EUR 100 на случай непредвиденных ситуаций. Залог вам вернут в полном объеме при выезде из апартаментов по факту проверки состояния объекта размещения. Заезд в апартаменты – с 14 часов. Выезд – до 11 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: