Что стоит посмотреть в Рабате?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В столице Марокко Рабате, предостаточно интересных мест, которые надо посетить для расширения своего кругозора, а также, для того чтобы лучше понять историю страны, по которой Вы путешествуете. Город, основанный в XII столетии, не может не иметь старинных сооружений, представляющих культурный и исторический интерес.

Башня Хасана / Tour Hassan

В 1095 году, основатель и правитель Рабата Якуб-эль-Мансур, решил удивить весь мусульманский мир, возведением самой большой мечети в мире. Предполагаемые размеры этого культового сооружения должны быть таковы, что в зале мечети могли бы молиться все воины правителя одновременно. Увы... Этим грандиозным планам не суждено было сбыться. После весьма загадочной смерти Якуба, строительство было тут же заброшено, Осталась лишь одна башня- минарет Хасана, ныне являющаяся исторической достопримечательностью, а с 1956 года и национальной святыней. Прохаживаться здесь можно совершенно спокойно и бесплатно.

Мавзолей Мухаммеда V / Mausoleum of Mohammed V

Boulevard Mohamed Lyazidi, Рабат, Марокко - по этому адресу находится еще один архитектурный шедевр города. Мавзолей возводился около 10 лет. Благодарные сыновья, решили увековечить память о своем отце Мухаммеде V, воздвигнув этот архитектурный памятник, в виде мавзолея, очень похожего на гробницу Наполеона Бонапарта. Денег на строительство не жалели - мрамор привозили из Италии. По истечении времени и самих сыновей похоронили рядом с отцом.

Археологический музей / Le Museo archologique

Этот музей, находящийся по адресу: 23 rue Brihi, Rabat, Марокко, содержит самую большую коллекцию древних артефактов, в стране. Уникальными и единственными в своем роде, экспонатами, являются найденные только на территории Марокко различные археологические экспонаты, принадлежащие мустьерской и атерийской культуре, которая существовала как минимум 6 тысяч лет назад.

Вся коллекция разбита по темам. Так, например, в выставочном зале, представляющем доисторическую эпоху, можно изучать уникальные останки людей времён Палеолита. В зале, времен Великой римской империи, Вы увидите множество скульптур, являющиеся высокохудожественными произведениями, а также большое количество бронзовых украшений. Чтобы увидеть все это великолепие, придется заплатить за входной билет для взрослого человека - 10 марокканских дирхамов (примерно 1.2 доллара). Время работы музея: ежедневно, начиная с 9.00часов до 11.30часов, затем продолжительный обеденный перерыв, после обеда, открывается с 14.30 до 17.30часов.

Свято-Воскресенский православный храм

В Марокко совершенно спокойно уживаются разные вероисповедания и этот христианский храм, находящийся по адресу:Akkan, pi. Bab Tamesna, тому подтверждение. Очень интересна история (похожая на красивую сказку) появления в далекой стране, православной церкви, которую Вам обязательно расскажут местные прихожане. Это религиозное сооружение было построено в мавританском стиле в 1927 году. Если будет свободное время, походите по кладбищу, расположенному рядом с храмом. Здесь Вы увидите могилы замечательных людей, таких как: князь Долгорукий, графиня Шереметева. Есть здесь и могила сына графа Льва Толстого - Михаила.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Марокко:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.